10 топ мужских духов: Рейтинг 10 лучших мужских духов — ТОП 10

Содержание

Рейтинг лучших мужских духов — ТОП 10 ароматов

Nasomatto Black Afgano

Дерзкий гипнотический аромат обязан своим появлением итальянскому парфюмеру Alessandro Gualtieri. Парфюм, название которого переводится как «Черный афганец», призван покорять женщин и вселять уверенность в мужчин. Своему обладателю он дарит блаженство, волнует, возбуждает, создавая колдовское притяжение. И все благодаря продуманной композиции, где главенствует волнующий ладан, выступающий основной нотой парфюма. Начальный шлейф духов – сладковатый и дурманящий – представлен марихуановым аккордом. Присутствие в аромате этого компонента – настоящая находка Alessandro Gualtieri. По мере раскрытия формулы аромат становится более глубоким, играя всеми оттенками благородной смолы, натуральной кожи, дополненных магией свежемолотых кофейных зерен.

Согревающая текстура древесно-фужерных духов позволяет использовать их для зимнего сезона. Причем примерить аромат на себя могут и женщины – на их теле Nasomatto Black Afgano зазвучит более округло и мягко.

Начальная нота:
Зеленые ноты, Конопля
Нота сердца:
Древесные ноты, Кофе, Смола, Табак
Конечная нота:
Дерево агар, Ладан

Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo

Духи итальянского парфюмерного бренда Giorgio Armani – мужское толкование популярного одноименного парфюма для женщин. Свежий морской аромат непременно придется по душе активным представителям сильного пола, которые не представляют своей жизни без спорта.

В небольшом флаконе сконцентрирована вся мощь и буйство сил природы. Здесь спорят друг с другом безбрежность океана и непоколебимость скал – таким видит истинный мужской характер автор аромата Alberto Morillas. Буквально несколько капель парфюма способны рассказать многое о своем обладателе – это страстный мужчина с безупречным вкусом.

Вершина композиции составлена из аккордов бергамота и свежих морских нот. Сердце духов – это буйство растительных нот, где тон задают герань, шалфей и розмарин. У основания пирамиды расположился гармоничный дуэт ладана и пачулей. Этот аромат однозначно заслуживает внимания!

Начальная нота:
Бергамот, Морские ноты
Нота сердца:
Герань, Розмарин, Шалфей
Конечная нота:
Ладан, Пачули

Tiziana Terenzi Kirke

Среди нишевых ароматов стоит особняком продукция итальянского косметического бренда Tiziana Terenzi. Нишевые мужские духи обладают фруктово-шипровым звучанием, что позволяет рекомендовать их любителям сладких запахов. Сочный букет фруктов расположился на самой верхушке ольфакторной пирамиды. Своей сладостью манят сочный персик, спелая малина, экзотическая маракуйя, терпкая груша и листья черной смородины. Свое продолжение фруктовая феерия находит в нотах сердца, где убедительно, но в то же время очень нежно звучит чувственный ландыш. Это как летняя прогулка по песку, согретому жаркими лучами заходящего солнца.

Аромат Kirke овеян таинственностью и чувственностью, которые дарит грамотно продуманное сочетание базовых нот – стойкого сандала, гелиотропа, мускусной древесины, ванили и пачулей. Своего обладателя этот волшебный парфюм готов вести по загадочным тропам в мир истинного блаженства.

 

Начальная нота:
Листья черной смородины, Малина, Маракуйя, Персик
Нота сердца:
Ландыш
Конечная нота:
Ваниль, Гелиотроп, Мускус, Пачули, Сандал

Federico Mahora Pure Royal 151

Польский древесно-цветочный аромат – новинка 2019 года с утонченным, но мужественным характером. Отзывы тех, кто уже успел протестировать новинку, говорят о том, что аромат выступает бюджетным аналогом духов L’Homme от Yves Saint Laurent.

Со свежих искрящихся нот бергамота и цветочного аромата розовых ветвей стартует звучание композиции. Кисло-сладкий лимон и пряный имбирь в начальных аккордах делают звучание парфюма уникальным и даже харизматичным. Мощности пряных трав – базилика и майорана – было доверено представлять сердце композиции. Глубокую мужественную силу парфюму придает богатая база – виргинский кедр, сандаловое дерево, кипарис и мускус.

Парфюмированная вода FM 151 играет на контрастах, где умело переплетаются типично женственные цветочные и маскулинные древесные аккорды. Продукт предназначен для жителя мегаполиса, который дорожит современными ценностями и обладает врожденной харизмой.

Начальная нота:
Бергамот, Имбирь, Лимон
Нота сердца:
Кедр, Янтарь
Конечная нота:
Герань, Мускус

Lorenzo Villoresi Teint de Neige

Нишевый аромат был представлен на суд покупателей в далеком 2000-м году. Бренд Lorenzo Villoresi разрабатывал продукт с учетом того, что им с удовольствием будут пользоваться представители обоих полов. Но несмотря на обилие цветочных нот в композиции аромат особенно приглянулся мужчинам.

Умелыми руками мастера парфюмерии Лоренцо Виллорези все ноты были подобраны очень гармонично. Они раскрываются поочередно, сменяя друг друга и даря нескончаемое удовольствие. В формуле использованы нетипичные для мужских парфюмов пудровые ноты – они делают звучание духов на старте мягким и глубоким. К ним присоединяется великолепный букет из роз, жасмина, иланг-иланга и аккорды бобов тонка в сердце пирамиды. Богатые финишные ноты представлены гелиотропом, мускусом, жасмином, розой и сладостью тростникового сахара.

Начальная нота:
Жасмин, Иланг-иланг, Пудровые ноты, Роза
Нота сердца:
Бобы тонка, Жасмин, Роза, Цветочные ноты
Конечная нота:
Гелиотроп, Жасмин, Мускус, Роза, Сахар

Chanel Bleu de Chanel Parfum

Древесно-фужерный аромат «Шанель» – ода мужской свободе, отвергающей любые шаблоны и стереотипы. Интенсивная древесная композиция с захватывающим шлейфом выводит парфюм в ТОП-10 самых желанных и трендовых ароматов современности.

Для верхних нот духов характерна безграничная свежесть, которую дарят своему обладателю мятные и лимонные аккорды с примесью бергамота и артемизии. Начальные ноты плавно сменяются сердечными с преобладанием зелени, лаванды и герани. Не обошлось и без таинственных компонентов в составе базы – это уникальная молекула – Iso E Super. Здесь же, в базе, блистают драгоценные аккорды сандалового дерева, белого кедра, древесного янтаря и бобов тонка. Насыщенная база делает духи максимально стойкими, шлейфовыми и многогранными. Подлинно мужская композиция служит воплощением уверенности в себе, решительности и независимости.

Начальная нота:
Артемизия, Бергамот, Мята, Цедра лимона
Нота сердца:
Ананас, Герань, Зеленые ноты, Лаванда
Конечная нота:
Iso E Super, Белый кедр, Бобы тонка, Древесный янтарь, Сандал

Demeter Fragrance Grass

Представленные духи адресованы поклонникам моно-ароматов, которые ценят минимализм во всем. Американский бренд в своей парфюмерной разработке 2010-го года сделал ставку на однотонность. Какие компоненты вошли в состав, можно узнать из официального релиза мужских духов. Это сочная луговая трава и зеленые ноты – они присутствуют во всех слоях парфюма – на вершине, в сердце и в базе.

Это поистине летний унисекс-аромат, напоминающий о беззаботных теплых днях и прогулках по бескрайним лугам. Примечательно, что для всей парфюмерии Demeter Fragrance характерна адресность. Своими нотами ароматы воплощают те светлые моменты, которых так не хватает в современной урбанистической обыденности. В частности, с этим травяным парфюмом вас не покинет ощущение внутренней гармонии, покоя и удовлетворения.

Начальная нота:
Зеленые ноты, Трава
Нота сердца:
Зеленые ноты, Трава
Конечная нота:
Зеленые ноты, Трава

Nasomatto Absinth

Нетривиальный аромат, выделяющийся на фоне других удивительным ансамблем ярких душистых аккордов. Искушенный поклонник узнает в начальных нотах выраженный свежий запах зеленой травы, напоминающей о бескрайних заливных лугах. В сердце парфюма к запахам свежескошенной травы присоединяется терпкость полыни, опьяняющей своим необычным ароматом. Окончательное пленение обладателя духов ожидает в конечных нотах, отданных очаровательному ветиверу, пробуждающему эмоции и чувства.

Духи созданы на основе исключительно натуральных ингредиентов. Они обладают сложным характером, глубиной и смелостью на грани дерзости. Аромат подойдет как мужчинам, так и женщинам, особенно тем, кто отдает предпочтение фужерной и древесной парфюмерии.

Начальная нота:
Зеленая трава
Нота сердца:
Полынь
Конечная нота:
Ветивер

Franck Boclet Angie

Роскошные духи Angie были презентованы на выставке Esxence 2016 как составной элемент триады ароматов Fragrance Collection. Концепция парфюма построена на бунтарском характере современной молодежной моды, характерной для 80-х годов прошлого столетия. Но в то же время продукт является представителем классической парфюмерии и создан по традиционным формулам.

Великолепное трио начальных нот гармонично звучит тонами плодов и листьев инжира, а также сладостью нектара. Затем на первый план выходит очаровательный квартет боярышника, сандала, виргинского кедра и цветочных аккордов. В базе аромата царствуют благородные ноты мускуса, ванили и амбры. Смешиваясь с естественными запахами кожи, парфюм рождает новые запахи – неповторимые и притягательные.

Начальная нота:
Инжир, Листья инжира, Нектар
Нота сердца:
Боярышник, Кедр из Вирджинии, Сандал, Цветочные ноты
Конечная нота:
Амбра, Ваниль, Мускус

Evis Intense Collection № 409

Самые бюджетные мужские духи, представленные украинским изготовителем под номером 409, относятся к категории древесно-фруктовых ароматов. Яркий и запоминающийся парфюм располагает к себе уже после первой капли.

Тонкое и в меру вспыльчивое звучание ассоциируется с прохладным летним утром. Это дают о себе знать аккорды ветивера, петитгрейна, бергамота и сандала. Для базы выбраны нетривиальные ингредиенты – фиалковые листья и кисловатый лайм. Вся совокупность нот раскрывается магическими переливами, заряжает бодростью и энергией, заставляет взбодриться и собраться с мыслями.

Начальная нота:
Ветивер, Петитгрейн
Нота сердца:
Бергамот, Сандал
Конечная нота:
Лайм, Лист фиалки

Итоговая таблица рейтинга

Все мужские ароматы ТОП-10 представлены в концентрации духов. Это значит, что приятный запах будет держаться на коже до 10 часов, а на одежде и волосах – до трех суток. Наносите духи на точки пульсации – запястье и шею – чтобы продлить благоухание аромата и полностью раскрыть богатство композиции.

ТОП-10 лучших мужских духов: рейтинг, отзывы

Автор oXKo.ru На чтение 14 мин Просмотров 2.8к. Опубликовано

Аромат мужчины — это одна из самых важных сторон, составляющих его образ. Девушки в первую очередь обращают внимание на запах молодого человека. Хорошие духи помогут мужчине зарекомендовать себя в коллективе и произвести положительное впечатление. Подобрать подходящий парфюм — это целое искусство, но в нашем ТОП-10 вы легко сможете найти что-то для себя или дорогого человека.

ТОП-10 лучших мужских духов

Самые известные марки духов для мужчин в нашем обзоре:

  • HUGO BOSS Boss Bottled;
  • DOLCE & GABBANA The One for Men;
  • Antonio Banderas Blue Seduction for Men;
  • ARMANI Acqua di Gio pour Homme;
  • LACOSTE L.12.12 Blanc;
  • Versace Versace Man Eau Fraiche;
  • Christian Dior Fahrenheit;
  • Paco Rabanne 1 Million;
  • KENZO L’Eau par Kenzo pour Homme;
  • Christian Dior Sauvage.

Расскажем подробнее о лучших мужских парфюмах современности. Диапазон цен представлен в зависимости от объема флакона.

HUGO BOSS Boss Bottled

Парфюмерное сочетание туалетной воды погружает в свежесть цитрусов и бергамота, а фруктовые мотивы черной сливы и зеленого яблока дополняют вкус, при этом дубовый мох и герань придают пикантности запаху. Такая композиция не оставит никого равнодушным! Парфюм наполнен нотками корицы и махагони, приправленных ароматной гвоздикой. В аромате использовано гармоничное смешение сладости ванили и натуральных вкусов белого кедра и дерева оливы.

Семействодревесные пряные
Верхние нотыслива, дубовый мох, яблоко, лимон, бергамот, герань
Средние нотымахагони, гвоздика, корица
Базовые нотысандал, оливковое дерево, ваниль, ветивер, белый кедр

Ценник: 1 800-8 000 р.

Плюсы

  • грамотное использование цитрусового вкуса;
  • нравится девушкам.

Минусы

  • слишком приторный.
Мне нравится27Не нравится17

Аромат, который никогда не выйдет из моды. Мне нравится приятный вкус и нет лишних изысков. Он предрасполагает к себе, его легко отличить от всего остального. Рекомендую девушкам выбирать этот аромат в качестве подарка, точно не промахнетесь. Для меня это – сочетание простоты и успеха в одном флаконе.

мужские духи HUGO BOSS Boss Bottled

DOLCE & GABBANA The One for Men

Эта туалетная вода создана под маркой всем известного Стефано Габбана. Стиль аромата — образцово-классический мужской парфюм. Он подойдет элегантному и особенному мужчине, сильному от природы и целеустремленному. Древесно-пряное смешение вкусов кажется ласковым и соблазнительным для слабого пола, а наличие смолистых полутонов придает мужчине уверенности. Сладковатый сорт табака, используемый в парфюме, демонстрирует мужественность хозяина аромата, а древесный запах серебристого кедра подчеркивает силу и надежность своего обладателя. В течение даже интенсивного дня аромат будет иметь свой эффект и не пропадёт. Использование такого вкуса рекомендуется для мужчинам любого возраста. В соблазнительном аромате скрыта мужская сила современного мужчины.

Верхние нотыгрейпфрут, кориандр, базилик
Средние нотыапельсиновый цвет, имбирь, кардамон
Базовые нотытабак, амбра, белый кедр
Год создания2015

Ценник: 2 150-9 010 р.

Плюсы

  • долго держится;
  • придает уверенности.
Мне нравится18Не нравится9

Мне всегда сложно выбрать подходящий парфюм в магазине: вкусы смешиваются, начинает болеть голова. А понравившийся аромат через какое-то время разочаровывает. Выбирал почти месяц, изучал информацию в интернете, отзывы. Решился на Dolce&Gabbana The One For Men. Сначала я решил, что он слишком резковатый и тяжеловатый для меня. Но со временем привык и теперь не могу без него, какой-то наркотический эффект. Мне кажется, что с этим запахом я более дерзкий. 

мужские духи DOLCE & GABBANA The One for Men

Antonio Banderas Blue Seduction for Men

Современный парфюм, созданный специально для энергичных и харизматичных молодых людей, имеющих насыщенный график и страсть к приключениям. Композиция аромата сочетает в себе свежие нотки бергамота, мяты, зеленого чая и морской воды, а также сладкий вкус дыни, смородины, мускатного ореха, кофе и амбры.

Ароматсвежий, водный, древесный
Верхние нотыбергамот, черная смородина, мята
Средние нотыдыня, водный аккорд, мускатный орех
Шлейфдорогие породы дерева, аккорд каппучино, амбра

Ценник: 700-2 200 р.

Плюсы

  • свежий запах;
  • легко узнаваемый запах;
  • не вульгарный вкус.

Минусы

  • выветривается быстро;
  • быстро надоедает.
Мне нравится18Не нравится8

Это один из моих самых любимых ароматов, но вот жаль, что запах мгновенно выветривается и нет никакого результата. Хочется иметь такой запах в течение всего рабочего дня, а не только первые полчаса после применения. Популярность этой марки говорит о том, что она крутая, но всё же пахнуть как все тоже не очень приятно.

мужские духи Antonio Banderas Blue Seduction for Men

ARMANI Acqua di Gio pour Homme

Эта туалетная вода — особенный аромат, указывающий на индивидуальность образа мужчины. Композицию создал талантливый парфюмер Альберто Морильяс.

Верхние ноты выполнены из цитрусовых вкусов лайма и апельсина, сладостного аромата бергамота и мандарина. В результате чувствуется свежесть нероли и горечь весеннего жасмина. Отличительными чертами этой туалетной воды являются яркие вкрапления цикламена и пряного мускатного ореха с резедой и восточным кориандром в сочетании с морской водой, сладким сочным персиком, фиалкой и белой фрезией. В конце ощущается веяние букета из гиацинта, розы и жасмина в добавлении с лёгкой дымкой розмарина и калона.

Семействофужерные водяные
Фоновые нотыамбра, дубовый мох, мускус, пачули, кедр
Год создания1996
Страна производстваФранция

Ценник: 2 500-13 000 р.

Плюсы

  • надёжный;
  • не навязчивый;
  • без излишней слащавости.

Минусы

  • много подделок.
Мне нравится26Не нравится8

Это мой аромат и другие я даже не рассматриваю. Держится долго, качество отличное, а главное – вкус любимый. Спасибо жене за такой ценный подарок, нашел свой запах на всю жизнь. Здорово, что флакон обновляется каждое 23 февраля, вот такая у меня дома система подарков!

мужские духи ARMANI Acqua di Gio pour Homme

LACOSTE L.12.12 Blanc

Классический чувственный парфюм предназначен для представителей сильного пола, которые знают, как жить на 100 процентов. Парфюмеры добавили в аромат простоту и утонченность, которые ассоциируются с чертами истинного джентльмена. В результате получился сдержанный и элегантный вкус. В качестве верхних нот представлено восточно-древесное сочетание из розмарина, мексиканской туберозы, кардамона, грейпфрута, иланг-иланга. В дополнение ко всему в парфюме использовались теплые нотки кожи, замши и древесное начало.

Начальное впечатлениерозмарин, кардамон, грейпфрут
Вторичное впечатлениеиланг-иланг, тубероза
Конечное впечатлениекедр из вирджинии, кожа, замша, ветивер
Год возникновения2011

Ценник: 1 800-5 200 р.

Плюсы

  • нерезкий запах;
  • свежий вкус;
  • стойкий.

Минусы

  • не всем подходит;
  • быстро заканчивается.
Мне нравится7Не нравится11

Мама дарила на день рождения. Отличный парфюм с хорошим вкусом. Для меня было удивлением, что мама смогла выбрать аромат, который мне подошел. Нравится не только сам запах, но и флакон. Он стильный, подходит к моему образу. Флакон имеет крепкую конструкцию, не ломается при нормальном человеческом использовании. Запах держится длительное время, он приятный и не приторный. Думаю, что по окончании этой туалетной воды, куплю такую же. 

мужские духи LACOSTE L.12.12 Blanc

Versace Versace Man Eau Fraiche

Это ароматическое сочетание классических мужских ноток, разбавленных более легкими аккордами. Такое смешение вкусов создает аромат необыкновенной легкости. Этот аромат идеально подойдет мужчине с сильной душой, свободным отношением к жизни и умением наслаждаться ей.

Семействодревесные водяные
Головные нотыбергамот, розовое дерево, кардамон, лимон, карамбола
Ноты сердцатархун, шалфей, белый кедр, перец
Нижние нотыамбра, шафран, мускус, древесные ноты, сикомор

Ценник: 2 000-7 000 р.

Плюсы

  • мягкий аромат;
  • стойкий запах.

Минусы

  • имеются подделки на рынке.
Мне нравится17Не нравится7

Стойкий и качественный парфюм, остальные параметры на любителя. Для меня не имеет значение объем или форма флакона, главное не это. Одного впрыскивания мне хватает на целый день.

мужские духи Versace Versace Man Eau Fraiche

Christian Dior Fahrenheit

Чувственный мужской аромат является олицетворением образа мужчин 1980-х годов. Мужчины того времени пользовались невероятной популярностью и очаровывали красавиц в считанные секунды. Это аромат не простого добытчика и хозяина, а чуткого и чувственного представителя сильного пола. В этом парфюме прекрасно сочетаются свежесть и страсть. В аромат входят древесные и мшистые ноты, кедр, боярышник и жимолость. Классический вкус придаст обладателю уверенность в своих силах.

Начальный запахлаванда, мандарин, боярышник, цветок мускатного ореха, белый кедр, бергамот, ромашка, лимон
Базамускатный орех, жимолость, гвоздика, сандал, лист фиалки, жасмин, ландыш, белый кедр
Финальное впечатлениекожа, бобы тонка, амбра, пачули, мускус, ветивер
Год изобретения1988

Ценник: 3 000-11 000 р.

Плюсы

  • многогранный, но в то же время лёгкий вкус;
  • дурманящий аромат.

Минусы

  • качество в последнее время упало;
  • приедается.
Мне нравится9Не нравится10

После знакомства с этим ароматом все другие меркнут. Он западает в память. Другим производителям до такого яркого сочетания далеко. Молодцы французы, умеют делать шикарный парфюм не только для женщин. Одно впрыскивание аромата поднимает мне настроение на целый день. Рекомендую мужчинам при возможности в магазине присмотреться к этому аромату, продегустировать. В подарок бы я такой не стал покупать, все люди разные.

мужские духи Christian Dior Fahrenheit

Paco Rabanne 1 Million

Мужской аромат принадлежит к семейству пряных и древесных ароматов. Автор парфюма всемирноизвестный парфюмер Кристоф Рейно. Коллекция представлена в двух объемах флаконов 50 и 100 мл.

Год2008
Чувствуются сразугрейпфрут, мята, красный мандарин
Держаться продолжительное времяроза, корица, специи
Остаются на одеждекожа, древесные ноты, амбра, пачули из индии

Ценник: 2 300-6 800 р.

Плюсы

  • стойкий аромат;
  • мужественный вкус;
  • длинный шлейф.

Минусы

  • чересчур сладкий.
Мне нравится14Не нравится8

Крутой аромат, я им пользуюсь уже 5 лет. Могу за 10 секунд отличить подлинник от подделки. Сейчас не пойми что продают. Рекомендую познакомиться с этим вкусом, оно того стоит определенно.

мужские духи Paco Rabanne 1 Million

KENZO L’Eau par Kenzo pour Homme

Классический мужской аромат из семейства акватических и фужерных прекрасно подойдет представителям сильного пола. Автором парфюма стал талантливый Оливье Кресп. Аромат включен в коллекцию L’Eau Par Kenzo. Вкус выполнен из сочетания бергамота, юзу и зеленого перца, лотоса, мускуса.

Стартовый аккордюзу, лимон, зеленый перец
Сердечный аккордлотос, зеленые ноты, водяная мята, водные ноты
Базабелый мускус, белый кедр
Год выпуска1999

Ценник: 1 700-7 300 р.

Плюсы

  • легкий и свежий аромат;
  • подходит многом.

Минусы

  • не очень долго держится.
Мне нравится6Не нравится6

Я ценитель цитрусовых оттенков. Полюбил этот вкус с первой встречи. Держится не всегда долго, если много двигаюсь, то уже не чувствую запаха туалетной воды. Рекомендую наносить на одежду.

мужские духи KENZO L’Eau par Kenzo pour Homme

Christian Dior Sauvage

Этот мужской парфюм завораживает с первого знакомства. Авторы аромата вдохновлялись образом долгожданного дождя в знойной скалистой пустыне. Композиция аромата сочетает в себе простоту и взрывную энергию. Нотки китайского перца и амбры могут показаться навязчивыми, как жар пустыни, но этого не происходит, поскольку присутствует аромат свежего бергамота. Эта туалетная вода создана специально для мужчин, не сомневающихся в себе и своем успехе. Сайт – каталог индивидуалок: проститутки Уфы Интимный досуг с путанами

Семействофужерные
Мгновенный эффектперец, калабрийский бергамот
Вторичныйгерань, лаванда, китайский перец, элеми, розовый перец, ветивер, пачули
Базовыйбелый кедр, лабданум, амброксан

Ценник: 3 500-11 000 р.

Плюсы

  • эффектный запах;
  • не всем подойдет.
Мне нравится10Не нравится5

Аромат сексуальный и в то же время благородный. Настоящая золотая середина! Кому-то может показаться, что парфюм тяжеловатый, но это только в начале, далее он раскрывается и поменяет впечатление. Я в восторге от сочетания бергамота и китайского перца, это очень эффектно. Мне, моему парню и многим нашим знакомым аромат зашел, так что советую.

мужские духи Christian Dior Sauvage

Пользовательский рейтинг

ARMANI Acqua di Gio pour Homme

18

Antonio Banderas Blue Seduction for Men

10

Versace Versace Man Eau Fraiche

10

DOLCE & GABBANA The One for Men

9

KENZO L’Eau par Kenzo pour Homme

0

Christian Dior Fahrenheit

-1

Советы по выбору

Подобрать парфюм мужчине — непростая задача. Многим девушкам приходится делать это, не зная вкусовых предпочтений мужчины. Если же известна любимая марка духов, то найти подобный вкус не составит труда.

Мы представляем вам некоторые советы, которые помогут вам с выбором:

  • Прислушивайтесь к своим ощущениям. Мужчине будет приятно, если вам будет нравится его запах.
  • Покупайте туалетную воду только в проверенных магазинах. Много подделок встречается в настоящее время.
  • «Послушайте» аромат не 10 минут, а пару часов. 
  • Используйте парфюм в определенной сфере применения. Парфюм для лета используйте в теплую погоду, а тяжелые древесные или мускусные запахи оставьте на зиму. 
  • Помните, что аромат — отражение индивидуальности его владельца.

Топ 10 лучших мужских духов Versace

Versace – итальянский дизайнерский дом. Сначала они основали свою компанию с дизайнерской одеждой, но позже они решили расширятся, именно в это время Versace впервые создали свои духи.

Первым ароматом от дома Versace был женский парфюм под названием Gianni Versace For Women. Позже они также начали создавать парфюмы и для мужчин. Многие из них довольно популярны в наши дни.

Некоторые из самых известных духов Versace включают Versace The Dreamer, Versace Eros и Versace Man. Они покорили сердца многих любителей парфюмов, и они не единственные. В настоящее время эта компании имеет на рынке больше 50 различных вариантов духов.

Духи Versace известны своим великолепным запахом и относительно низкими ценами. Versace оценивает свои духи в нижней части, но при этом предлагая вам высококачественный продукт с великолепным запахом. Это то, что делает Versace замечательной парфюмерной компанией.

Список духов ниже — фантастические ароматы для мужчин. А благодаря своим довольно низким ценам они доступны всем.

Versace The Dreamer

Versace The Dreamer – фантастический парфюм от Versace. Открытие этих духов чрезвычайно приятно с огромным акцентом на цветы. Это придает запаху сильный, но приятный цветочный оттенок. Он остается таким в течении довольно долгого времени, но затем уступает место запаху табака. Это позволяет придать запаху мягкую сладость, сохраняя при этом цветочный аромат. В целом это удивительно-фантастический мужской парфюм.

Верхние ноты: Versace The Dreamer – это можжевельник и лилия. Средняя нота – ирис. Базовые ноты: табак, амбра и эстрагон.

Versace The Dreamer – прекрасный аромат, который можно использовать весной. Запах очень воодушевляет, что хорошо вписывается в весеннюю атмосферу. Однако, эти духи могут не совсем хорошо работать в формальной обстановке. Это скорее повседневный запах. У этих духов таинственный запах, который создает особенно впечатление в вашем окружении.

Versace Pour Homme

Versace Pour Homme – действительно свежие духи. Они открываются свежим ароматом цитрусовых нот таких как нероли и бергамот. Этот свежий цитрусовый запах затем испаряется чтобы стать более древесным и цветочным ароматом. Эта стадия на самом деле имеет и мыльную атмосферу. Все это усиливается основой из янтаря и мускуса, которая будет заметна во всем аромате.

Верхние ноты: Versace Pour Homme – нероли, листья горького апельсина, цитрусовые и бергамот. Средние ноты: герань, голубой гиацинт, шалфей и кедр. Базовые ноты: уд, минеральная амбра, мускус и тонка. Его очень легко носить в течении лета.

Versace Pour Homme – фантастические духи, которые вы можете носить летом. Хотя это не самый уникальный запах, он фантастически универсален. Его очень легко носить в течении лета. На самом деле не существует ситуации, к которой бы не подходили эти духи. Это один из тех ароматов, о котором вам не придется думать при нанесении, вы будете значить что вы будете всегда хорошо пахнуть.

Versace Dylan Blue

Versace Dylan Blue – это один из самых универсальных парфюмов для мужчин на рынке, по крайней мере в настоящее время. В этом аромате есть много чего, что делает его уникальным и универсальным. Он начинается с цитрусового, немного водного запаха. Этот аромат немного мыльный благодаря некоторым специям, которые сопровождают свежий запах. Через некоторое время вы также получите приятный мускусный аромат, который будет достаточно сильным на протяжении всего действия этих духов. В целом это отличные духи для мужчин, которые стоит приобрести.

Верхние ноты: Versace Dylan Blue – калабрийский бергамот, грейпфрут, листья инжира и водные ноты. Средние ноты: листья фиалки, черный перец, древесина папируса, амброкс и пачули. Базовые ноты: минеральный мускус, бобы тонка, шафран и ладан.

Versace Dylan Blue – это один из тех ароматов, которые вы можете носить на протяжении всех сезонов. Он достаточно свежий для лета и острый с мускусным запахом для зимы. Помимо возможности использовать его в течении всего года, вы также можете носить его практически к любому событию или случаю. У этих духов нет никаких ограничений.

Versace Man

Versace Man – довольно недооцененный аромат от этого бренда. Открытые достаточно свежо, но оно быстро иссекает до более острой версии. Эта пряная атмосфера будет продолжатся на протяжении всего времени. Тем не менее вы также начнете получать приятный, сладкий, но мягкий табачный запах, а также древесные нотки. Это то, что делает его действительно выдающемся парфюмом.

Верхние ноты: нероли, бергамот, цветок анжелики и черный перец. Средние ноты: кардамон и шафран. Базовые ноты: листья табака, амбра, кашмирское дерево и лабданум.

 Versace Man – фантастический запах, который можно использовать весной, осенью или в начале замы. Это просто отличный парфюм для хорошей и прохладной погоды. В целом, аромат достаточно универсален, так как работает в большинстве сезонов. Лучшее его использование – это повседневное. Вот где он будет работать в самом лучшем виде.

Versace Man Eau Fraiche

Versace Man Eau Fraiche – более свежая версия вышеупомянутого Versace Man. На этот раз аромат начинается со свежего цитрусового запаха, но без острых нот. Эта свежесть будет главной темой всего аромата. Тем не менее, будет небольшая пряность, чтобы придать ему немного остроты. Его завершение немного похоже на мускусное дерево, так как он имеет нотки мускуса и дерева, но гораздо мягче.

Верхние ноты: Versace Man Eau Fraiche: звездный фрукт, лимон, кардамон, розовое дерево и бергамот. Средние ноты: перец, кедр, шалфей и эстрагон. Базовые ноты: платан, древесные ноты, мускус, шафран и амбра.

Versace Man Eau Fraiche – удивительный летний аромат. Его свежая атмосфера делает его идеальным выбором для теплых летних дней. Поскольку запах, в основном свежий, вы можете носить его в любое время и в любом месте.

Versace Eros

 Versace Eros – действительно хороший, сладкий парфюм от этого дома. Аромат начинается со свежего, мятного, сладкого запаха. Эта сладость – в основном из фруктовых нот, которая прекрасно сочетается со свежим мятным запахом. При высыхании он переходит в еще более сладкую версию. Эта более сладкая версия, однако, более изысканная и мягкая, что придает этим духам фантастический запах. Общая атмосфера в этих духах удивительная и игривая.

Верхние ноты: мята, зеленое яблоко и лимон. Средние ноты: бобы тонка, герань и амброкосан. Базовые ноты: ваниль, ветивер, дубовый мох, вергинский кедр и кедр Атлас.

Versace Eros – фантастические мужские духи, которые вы можете носить в холодные месяцы или ночью. Сладкий аромат достаточно сильный и привлекает внимание, что делает его хорошим вариантом в холодные части года. Также вы можете его использовать как парфюм для похода в клуб. Сладкий, сильный аромат, легко может сразить все ароматы в клубе.

Versace l’Homme

Versace l’Homme – очень интересные духи. Они обладают очень заметным древесным запахом, но также в них присутствует легкий оттенок кожи. В основном – это свежий цитрусовый аромат с легким травяным оттенком. Когда они начинают высыхать, вы получите древесный кожистый запах с добавленным оттенком корицы.

Верхние ноты Versace l’Homme: лимон, петитгрейн, базилик и пимент. Средние ноты: корица, кедр, пачули и сандал. Базовые ноты: мох, кожа, лабданум и ваниль.

Versace l’Homme – отличный парфюм для использования весной или осенью. Благодаря свежему оттенку он отлично работает в теплую погоду, в то время как корица позволяет работать при более низких температурах. Это также делает его отличным ароматом для ношения в течении ночи. В целом, это довольно универсальный парфюм с фантастическим ароматом, и к тому же он имеет действительно доступную цену.

Versace Oud Noir

Versace Oud Noir – это невероятный взгляд на ароматы Oud. Он начинается с немного свежего, острого запаха. Затем он иссякает до пряного, древесного, кожистого запаха с оттенками уд. Эта комбинация создает чрезвычайно приятный, сдержанный запах со сладким и пряным ароматом. Он объединяет в себе этот фантастический сладкий и пряный запах.

Верхние ноты: Versace Oud Noir – черный перец, нероли и горький апельсин. Средние ноты: олибанум, шафран и кардамон. Базовые ноты: кожа, пачули и уд.

Versace Oud Noir – отличный аромат для ношения осенью или зимой. Аромат сладкий, пряный и древесный, который прекрасно работает при низких температурах. Он также прекрасно сочетается с прохладными ночами. Например, это может быть прекрасный парфюм для вечернего отдыха. Кроме того, вы можете с легкостью носить его в офисе или любой другой официальной обстановке.

 Versace Eros Flame

Versace Eros Flame – является флагманов оригинального Versace Eros. На этот раз, однако, они заменили мятные ноты более фруктовыми, апельсиновыми нотами. Это позволяет придать духам новый слой фруктовой сладости. В сухом виде запах остается в основном таким же, как вы можете обнаружить в оригинале, являясь сладким, ванильным ароматом. В целом, это фантастический фланкер и лучший аромат, если вы не являетесь поклонником оригинала.

Верхние ноты: Versace Eros Flame – розмарин, черный перец, мандарин, лимон и чинотто. Средние ноты: роза, герань и перец. Базовые ноты: сандаловое дерево, ваниль, бобы тонка, дубовый мох, пачули и кедровое дерево.

Versace Eros Flame, как и его предшественник, фантастический аромат для зимы. Сладость в нем немного сильнее благодаря сладкому, фруктовому началу, которое делает его лучше в холодные дни. В целом, этот фланкер фантастический. Там, где у оригинала мятные нотки, в этой версии — оранжевые.

Versace Blue Jeans

Versace Blue Jeans – очень хороший, молодой аромат. Запах этих духов имеет действительно приятную, игривую и юношескую атмосферу, что делает их особенными. Он начинается с очень сладкого лимонного запаха. Это уже приятный запах сам по себе. Но когда он высыхает он переходит к более пряному, древесному аромату. Это высыхание хорошо сочетается с началом и создает уникальный, интересный аромат.

Верхние ноты Versace Blue Jeans: цитрусовый коктейль и гальбанум. Средние ноты: можжевельник, лаванда, жасмин, фиалка и мускатный орех. Базовые ноты: кедр, сандал, ветивер и мускус.

Versace Blue Jeans – невероятные духи для молодых парней. Может быть, когда вы идете в школу или университет. Он обладает юношеской, игривой атмосферой и пахнет очень хорошо. Сам аромат работает немного лучше весной и осенью, но его также можно носить и зимой, и летом. В целом это фантастический парфюм для молодых парней.

лучшие парфюмы, популярные духи для мужчин и туалетная вода, запахи всех времен

Содержание

  1. Особенности

Каждый мужчина при выборе духов и парфюмерной воды задается вопросом о том, какой из ароматов подойдет для конкретной ситуации и как выбрать туалетную воду, шлейф которой сведет с ума окружающих его женщин. Чтобы проходящие мимо дамы или молоденькие девушки мечтательно рисовали себе воображаемый портрет того мачо, который прошел перед ними, необходимо рассмотреть не менее 5 брендов духов.

На сегодняшний день производители элитных мужских ароматов борются за первые ступени пьедестала. Множество актуальных брендов позволяют сделать вывод о том, какой парфюм входит в топ-10 лучших мужских композиций.

Особенности

Все мужские ароматы разделены по концентрации ароматических масел.

  1. Духи. Концентрация масел достаточно высока, достигает 30 процентов. Среднее время сохранения запаха составляет от 6 до 12 часов.
  2. Парфюмированная, или парфюмерная, вода. Концентрация масел в такой продукции достигает 20 процентов, в связи с чем уменьшается время стойкости аромата, и составляет оно около 6 часов.
  3. Туалетная вода. Содержание ароматических масел в такой воде не более 10 процентов, следовательно, время стойкости не превышает 4 часов.
  4. Самая низкая концентрация масел в одеколонах. Время стойкости составляет всего-навсего 3 часа, поскольку на 5 процентов масла приходится около 70 процентов спиртосодержащего вещества.

    Кроме этого, прежде чем начать рассматривать конкретные парфюмерные бренды, необходимо разобраться, на какие виды разделяются мужские ароматы.

    • древесные;
    • морские или водные;
    • восточные или пряные;
    • шипровые;
    • цветочные.

    Древесные ароматы

    Это парфюмерия, в основе которой заложены древесные нотки. Благодаря древесным фрагментам ароматы насыщаются теплом, благородством, спокойствием и строгостью, укрощая страстные цветочные и пряные компоненты.

    • На первом месте среди древесного парфюмерного парада заслуженно разместился аромат One Million от Paco Rabanne. Этот французский аромат с древесными и мандариновыми нотками добавит мужчине авторитетности и успеха, а нежный, едва уловимый запах кожи и мяты раскроет брутальность и сексуальность самого скромного парня. Кроме завораживающего запаха, аромат привлекает внимание дизайном своего флакона, выполненного в виде слитка золота.

    Стоимость аромата высока, как высока и его стойкость. На выбор представлены емкости объемом от 5 до 20 миллилитров.

    • На следующей позиции уверенно себя чувствует композиция London for Men от английского Burberry. Этот мужской парфюм отражает безупречный стиль и вкус мужчины, выбравшего его. Амброво-древесная основа перекликается со свежим бергамотом. Композицию дополняют нотки пряной корицы с черным перцем.

    Стоимость такой парфюмерии средняя, не очень сильно ударит по кошельку, но качество от этого ничуть не хуже, чем у более дорогих брендов. Рынок предлагает ароматы в емкостях 20 и 10 миллилитров.

    Морские ароматы

    Величие и сила морской стихии завораживают и притягивают своей свежестью. Морские ароматы, так полюбившиеся мужчинам за их легкость и ненавязчивость, сочетают в себе нежные нотки водяных цветов и освежающие композиции цитрусовых.

    • Туалетная вода L’Homme Cologne Bleue от Yves Saint Laurent. Этот популярный аромат бросает вызов самому стойкому парфюму. Эта композиция способна дарить наслаждение своим свежим морским ароматом до 4-5 часов, а нотки цитруса, перемежающиеся с тонкими гранями дыма и морского прибоя, добавляют смелости и уверенности в себе даже самому скромному и застенчивому молодому человеку.

    Туалетная вода представлена во флаконах объемами 60 и 100 миллилитров.

    • Наиболее популярный среди морских ароматов – Acqua di Gio от мирового бренда Armani. Несмотря на легкость цитруса и мускуса, этот парфюм достигает 10-часовой стойкости. В самом сердце букета спрятаны ноты кориандра и фрезии. Классика кедра и пачули завершат потрясающий шлейф. Эта туалетная вода дарит воспоминания о морском бризе, закате на побережье. Отлично подходит для энергичных, смелых мужчин.

    Этот французский парфюм представлен в широкой линейке объемов, от 30 миллилитров до 300.

    Восточные запахи

    Особенно красивая группа запахов, заставляющая раскрыть самые потаенные желания у женщин, находящихся рядом с мужчиной. Ароматы амбры мягко обволакивают, дарят сладковатые оттенки.

    • Сногсшибательный восточный аромат – Boss Bottled от мирового бренда всех времен Hugo Boss. Офис, вечеринка или томные прогулки под луной – все это как нельзя кстати дополняется тонкими ароматами яблока, лимона и мха. Ценители же этого изысканного аромата обязательно почувствуют нотки корицы и гвоздики. Высокая стойкость туалетной воды оправдывает довольно-таки высокую цену.

    Номинальные торговые объемы продукции составляют от 50 до 100 миллилитров.

    • Французский парфюмер Paco Rabanne предлагает вниманию аромат Ultraviolet Man. Эта туалетная вода заставляет трепетать всех представительниц прекрасного пола, находящихся рядом с мужчиной, обладающим этим ароматом. Восточные нотки амбры и прохладная мята интригуют и притягивают окружающих, заставляя воображение рисовать загадочные картины.

    Торговые объемы флаконов составляют 100 миллилитров.

    Шипровая парфюмерия

    Линейка утонченных шипровых ароматов способна сделать каждого мужчину еще более притягательным, добавив ему сногсшибательной харизмы. Их глубина и пронзительность не оставит равнодушными самых искушенных знатоков, дотрагиваясь до тончайших душевных струн.

    • Philippe II от Charriol. Этот поистине французский одеколон выпущен в 2015 году. Композиция является фланкером ранее вышедшего роскошного аромата Philippe. В его основу положены листья корицы, бергамот и артемизия. Раскрываемые далее пряные нотки кориандра мягко соединяются с лавандой и геранью.

    100-миллилитровый флакон этого одеколона отражает в себе благородство внешнего вида ювелирных часов этого же бренда.

    • Amber Oud от бренда Trussardi. Этот шипровый мужской аромат, преисполненный благородством розового перца и лимона, выпущен в 2016 году. Сердечные ноты ладана успешно завершаются ароматами амбры и пачули. Кроме этого, брутальность и мужественность придают нотки кожи. Итальянские парфюмеры, как никто другой, смогли создать будоражащий сердце и разум многих дам парфюм.

    Композиция представлена на рынке во флаконах объемом 100 миллилитров.

    Цветочные композиции

    Некоторые мужчины уверены, что цветочные ароматы духов и одеколонов созданы только для женщин. Достаточно же немалое количество мужчин, весьма брутальных и мужественных, не понаслышке знают, что такие композиции имеют право на существование среди суровых, мужских парфюмов.

    • Ярким примером мужественности, силы и смелости служит аромат Homme, произведенный первоклассным брендом Dior. Яркая, насыщенная основа из бергамота, лаванды и шалфея в великолепном сочетании с кардамоном и какао дают цветочную сладость. В это же время тонкие нотки кожи и роскошь пачули придают аромату ту самую брутальность и мужественность, делая аромат поистине мужским.
    • Первоклассный парфюмерный бренд Jo Malone выпустил умопомрачительный парфюм под названием Velvet Rose & Oud. Этот одеколон включает в себя пленительный аромат дамасской розы в сочетании с удом и темной гвоздикой. Запах этого парфюма добавит харизмы и дерзости и без того успешным и самодостаточным людям. Стоимость одеколона полностью отвечает его стойкости.

    Яркость запаха не потеряется в течение нескольких часов, но для того чтобы вечером дама сердца могла наслаждаться благоуханием своего кавалера, нужно будет снова нанести одеколон на себя.

    Запахи являются практически самыми важными элементами мужского или женского гардероба. По запаху можно рассказать о человеке очень многое. Запахи отражают внутренний мир человека, подчеркивают черты характера и стороны личности. При выборе ароматов нужно отталкиваться от этих важных аспектов человеческой жизни и подбирать запахи в соответствии с характером, внешним видом и окружающей обстановкой.

    Топ 10 летних мужских ароматов. Набор из отливантов.

    Лето — это не просто сезон года, а долгожданное время ярких перемен, насыщенного отдыха, новых впечатлений и неожиданных открытий. В тандеме с любимым парфюмом ловить незабываемые моменты жизни приятно вдвойне, а особенно, когда он полностью соответствует сиюминутному настроению и желаниям своего владельца. В этом сете вы непременно найдете что-то свое — яркое и энергичное, нежное и элегантное, ведь в нем собраны самые разнообразные и самые популярные ароматы для современных мужчин.

    Giorgio Armani «Acqua di Gio» понравится мужчинам, любящим легкие, свежие и простые ароматы на каждый день. В композиции выделяется экзотическая нота кактусового сока, а энергичный тандем сочных цитрусов и утонченных цветов уверенно доминирует от начала и до финала раскрытия парфюма, оставляя за собой нежный, но недолгий шлейф.

    Bvlgari «Man Extreme» идеально подходит на летнее время года, укутывая своего владельца нежной пеленой свежести и вдохновляющей легкости. Яркий, динамичный и своенравный характер аромата полностью соответствует заводному темпераменту своего обладателя.

    Chanel «Allure Homme Sport» привлекает внимание энергичным и громким стартом, постепенно сменяясь смолисто-пряной базой с заметным присутствием цитрусовых аккордов. Аромат свежий и теплый одновременно, с плавным и гармоничным раскрытием нот.

    Hermes «Terre d’Hermes Eau Tres Fraiche» представляет собой эффектный тандем цитрусовой свежести и древесного тепла в одном букете. Очень свежий, непринужденный и акватический парфюм для молодых и энергичных мужчин.

    Guerlain «L’Homme Ideal Cologne» выделяется утонченным сладким характером раскрытия нот с заметной кислинкой сочных цитрусов. Понравится любителям заманчивой горечи миндаля, которая солирует в сердце парфюма и тесно переплетается с теплым аккордами мускуса в шлейфе.

    Mancera «Cedrat Boise» обладает продолжительной стойкостью и ярким древесно-цитрусовым звучанием, в котором легко угадываются ноты сочного лимона и элегантного сандала. Наличие отборных специй в букете придает ему пикантную мягкость и нежно-пряное послевкусие.

    Paco Rabanne «Invictus Aqua» покорит сердце ценителей гармоничных и современных ароматов, в которых энергичный старт постепенно сменяется более глубокой и насыщенной базой. Запоминается необычным соленовато-свежим звучанием нот, обладает хорошей стойкостью и продолжительным шлейфом.

    Hugo Boss «Boss Bottled United» выгодно подчеркивает энергичную натуру своего владельца, позволяя ему наслаждаться приятной свежестью в жаркий день лета. Подходит для частого использования на каждый день, отлично сочетается с разными стилями одежды.

    Yves Saint Laurent «L’Homme Cologne Bleue» выделяется среди других ароматов умеренно сладким и деликатным звучанием. Цитрусовые ноты наполняют его приятной свежестью, а наличие специй придает пикантную мягкость и остроту на протяжении всего времени раскрытия букета.

    Dolce and Gabbana «K by Dolce & Gabbana» с легкостью завоюет сердце тех мужчин, которые предпочитают микс фужерной свежести и древесного тепла в одном парфюме. Яркий лимонно-апельсиновый старт в нем гармонично сменяют ноты прохладной лаванды и горьковатого сухого ветивера.

    Рейтинг мужских духов: лучшие ароматы года

    Лучшие мужские ароматы… Как узнать какие они и как называются?.. Как не растеряться в многообразии ассортимента парфюмерных магазинов и бутиков?.. Как разобраться что именно смотреть и нюхать?.. Давайте попробуем сделать это по приведённому здесь рейтингу мужских духов «Лучшие ароматы года», ответив на непростой вопрос: какие ароматы и бренды непредсказуемого мира мужской парфюмерии можно считать действительно популярными среди покупателей?

    В представленном ниже топ-чарте традиционно оказались только лучшие из лучших, только легендарные имена и шедевры парфюмерного искусства, получившие мировое признание. Рейтинг мужских духов «Лучшие ароматы года» сформирован на основании статистики продаж парфюмерии в ряде ключевых для этой отрасли стран. Смотрите и анализируйте рейтинги ароматов сформированные отдельно для Европы, Франции, Германии, Италии и Англии:

    Рейтинг мужских духов, Европа

    Рейтинг мужских духов, Франция

    Рейтинг мужских духов, Германия

    Рейтинг мужских духов, Италия

    Рейтинг мужских духов, Англия



    Вам могут нравиться ароматы

    Вас могут интересовать бренды

    Вам могут понравиться ноты

    На этой странице онлайн-энциклопедии размещены результаты рейтинга мужских духов «Лучшие ароматы года», подготовленного на основании статистики продаж ароматов во Франции, Германии, Италии, Англии и в целом по Европе в 2003 году. Если вы можете предоставить какую-либо дополнительную информацию о других парфюмерных чартах, пожалуйста, высылайте её на электронный адрес нашего парфюмерного клуба — [email protected]. После проверки она будет опубликована на страницах этого раздела. Как следствие из сказанного выше: информация для размещения на страницах сайта предоставляется пользователями, отзывы читателей об ароматах представляют собой их частное мнение, которое может не совпадать с точкой зрения редакции «ParfumClub.org». Здесь же вы можете увидеть ссылки на магазины с предложениями купить парфюмерию. Следует отметить, что сообщество «ParfumClub.org» является некоммерческим проектом, не контролирует эти торговые площадки, не имеет к ним никакого отношения и, соответственно, снимает с себя ответственность за какие-либо последствия, которые могут возникнуть в связи с использованием таких Интернет-ресурсов.

    Топ 10 лучших в 2021 году мужских ароматов

    Подчеркнуть стиль мужчины, его характер и индивидуальность поможет грамотно выбранный парфюм. Для того чтобы сделать безошибочный выбор, мужчина должен полагаться не только на свой вкус и предпочтения, но и на парфюмерную моду текущего времени.

    Выбираем аромат по времени года и характеру.

    Также мужчине следует обратить внимание на время года. Например, зима дарит множество тяжёлых запахов – аромат лесной ёлки, крепкого мороза с утра, запечённой индейки, смолянистых дров и другое. Поэтому мужчинам в зимний сезон рекомендуется приобрести альтернативные тяжёлые запахи. Прекрасно подойдут древесные или мускусные, пряные или табачные.

    Весной же хочется чего-то светлого, яркого, «живого», поэтому сильный пол должен остановить свой выбор на духах с цитрусовыми нотками свежести. Можно подобрать ароматы фруктов или морского бриза.

    Для любого возраста и времени года прекрасно подойдёт бодрящий мятный и ментоловый парфюм. Он считается универсальным и никогда не выходит из обихода.

    Набирает популярность эксцентричный бергамот с нотками апельсина. Такой парфюм предпочитают уверенные в себе личности, например, крупные бизнесмены.

    Неординарные джентльмены чаще всего обращают внимание на цветочные композиции. Это необычное решение только подчёркивает необычный характер носителя.

    Обращаем внимание на мелочи.

    Выбор духов также зависит от образа жизни мужчины. Офисному работнику подойдут лёгкие цитрусовые духи, скрашивающие однообразность событий. А активному спортсмену подойдёт освежающий парфюм, при выборе которого он должен проконсультироваться насчёт взаимодействия аромата с потом – духи должны скрашивать неприятный запах, а не подчёркивать его (что не редкость).

    Топ 10 лучших в 2021 году мужских ароматов.

    Лидирует в данном топе аромат Hugo Boss Hugo Bottled Night. Его чувственный шлейф ароматов мха, герани, яблока, сливы и ванили никого не оставляет равнодушным. А проскальзывающие нотки цитруса и бергамота освежают и вгоняют в краску.

    Второе место успешно занимает Dolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana. Духи были выпущены в 2019 году брендом с мировой известностью «Dolce&Gabbana». Несмотря на дату своего дебютного выпуска, аромат молниеносно завоевал прочное лидирующее место в лучших Топах мирового рейтинга и пользуется невероятной популярностью среди мужчин. И не зря: классический аромат ярких цитрусов ,ягод можжевельника, манящего перца с древесными аккордами благородного кедра в тесном ансамбле с пачули и ветивером успешно и безапелляционно притягивает внимание женского пола, что подтверждают мужчины, постоянно вращающиеся в дамском обществе.

    «Blue Seduction for men» создал Антонио Бандерос, и под стать своему создателю аромат зелёного чая, бергамота и смородины подарит своему обладателю экстрим и чувство приключений. Пикантной вишенкой на торте станет крепкий запах ореха и кофе.

    Christian Dior Fahrenheit обгоняет своих предшественников по дате выпуска, выйдя в свет аж в 1988 году. Аромат от «Christian Dior» уже завоевал свою культовую славу и не спешит уходить с порога популярности благодаря композиции из цитрусов и цветов, насыщенной и дополненной мандарином, лавандой, ромашкой, бергамотом и лимоном. Парфюм задевает все чувственные нотки мужчины, пробуждая его силу.

    Мужчины, знающие себе цену, сразу обратят внимание на Yves Saint Laurent Y. Опьяняющий яблочно-имбирный аромат с мотивами шалфея и кедра придаст уверенности в себе и даст знать окружающим о твёрдом внутреннем стержне его носителя.

    Дамские угодники и просто самодостаточные мужчины потянутся к Giorgio Armani Acqua Di Gio Profumo. Фужерный аромат бергамота, розмарина, шалфея, пачули и ладана так уместно сплетающийся с освежающими морскими нотами, поразит окружающих своей роскошностью и элегантностью.

    К безупречному Chanel Bleu De Chanel невозможно придраться. Уникальная композиция из мятных, кедровых, сандаловых и бергамотных нот, созданная парфюмерами из дома «Chanel» и услышанная однажды, остаётся незабываемой.

    Вдохнув Versace Eros , мужчина ощутит страстный и чувственный коктейль мяты и пряного яблока в карамели. Также побалует сладкое послевкусие ванили, мускуса, кожи и сандала.

    Sauvage — Это безупречно элитная композиция от французского парфюмерного бренда Christian Dior. В ней настолько эффектно сочетается острота и пряность фужерных мотивов с помощью калибрийского свежего бергамота, перца. В сердце аромата отчетливо слышны ноты пачули, лаванды, перца и герани плавно переходящие в восхитительный шлейф который оттеняет запах белого кедра, амброксана и лабданума. Sauvage отличается хорошей стойкостью и доступной ценой. Мужчины по всему миру полюбили эти духи и они сейчас пользуются огромным спросом среди ценителей высококачественной парфюмерии.

    И завершает топовый список «L’Homme Ideal Extreme» — новичок, выпущенный в 2020 году компанией Guerlain. Однако он уже успел прийтись многим джентльменам по душе из-за пряной восточной композиции корицы, сливового табака, сладкого миндаля.

    Список 25 лучших в мире

    Какой мужской одеколон самый лучший в мире? Здесь наши редакторы выбрали для вас 25 самых продаваемых мужских одеколонов с их нотками, запахом, стилем, ценами и нашими отзывами. Смело выбирайте те, которые вам больше всего нравятся.

    Духи — это уникальное и очаровательное присутствие, очаровывающее людей из разных времен, стран и культур. Фактически, ароматы были даже зарегистрированы в Библии (Ветхий Завет), что доказывает, что духи существовали в истории намного дольше, чем мы можем себе представить.

    С технической точки зрения, одеколон — это особый вид духов, который происходит из Кельна, одного из крупнейших городов Германии. Первоначально это были цитрусовые духи, которые производил парфюмер по имени Иоганн Мария Фарина, но со временем он стал общим термином, часто относящимся к мужским духам.

    Когда дело доходит до мужских одеколонов, какие мужские одеколоны лучше всего, их нотки, запах, стиль, цены? Как выбрать тот, который вам больше всего подходит? Тот, который резонирует с вашей истинной личностью и сопровождает вас в разных случаях? Вы найдете ответ, читая.

    1. Gucci Guilty For Men

    Как один из ведущих мировых брендов класса люкс, Gucci известен во всем мире своим тонким чувством моды и непревзойденным итальянским мастерством. Он был основан во Флоренции в 1921 году Гуччио Гуччи, который всегда был синонимом идеального сочетания роскоши и «итальянского творчества».

    На протяжении почти столетия Gucci был известен как высококлассный и гламурный бренд, символ статуса и богатства, а также фаворит среди знаменитостей и модников.

    Gucci Guilty Pour Homme Туалетная вода-спрей 1,6 унции / 50 мл $ 77, КУПИТЬ СЕЙЧАС .

    • Семейство ароматов: Теплый и пряный
    • Тип аромата: Древесные специи
    • Верхние ноты: Лаванда и Амальфитанский лимон;
    • Средняя нота: цветок африканского апельсина;
    • Базовые ноты: кедр Вирджиния, пачули и ваниль.

    Отзыв: Gucci Guilty for men — сильный одеколон с современной соблазнительной ноткой.Это приносит чувство волнения и источает максимальное очарование.

    Пачули — классический компонент аромата Gucci. В сочетании с кедром и сандалом с акцентом на амбру, он создает мощный, неприхотливый и провокационный мужской образ. Он не только поразителен, но и излучает исключительную соблазнительную силу.

    2. Bleu de Chanel

    Chanel — французский люксовый бренд, основанный Коко Шанель, первоначально известной как Gabrielle Bonheur Chanel, в 1910 году. Этот бренд славится своим элегантным, простым и изысканным стилем.Фактически, в 1940-х годах Chanel была одним из брендов, которые успешно подтолкнули «сверхсложную» женскую одежду к более простому и удобному дизайну.

    CHANEL BLEU DE CHANEL спрей Eau de Parfum 1,7 унции $ 98, КУПИТЬ СЕЙЧАС .

    • Семейство ароматов: Земляно-древесный
    • Тип аромата: Теплый древесный
    • Верхние ноты: грейпфрут, лимон, мята и розовый перец;
    • Средние ноты: имбирь, мускатный орех, жасмин и Iso E Super;
    • Базовые ноты: благовония, ветивер, кедр, сандал, пачули, лабданум и белый мускус.

    Отзыв: Это один из самых продаваемых мужских одеколонов всех времен. Это смелый аромат, сочетающий новаторские ноты с классическими древесными нотами. Его опьяняющий древесный аромат естественным образом пробуждает мужественность.

    Верхние ноты слегка яркие, в то время как базовые ноты медленно источают приглушенный и нежный аромат, что делает его одним из лучших одеколонов для мужчин. Однако некоторые могут пожаловаться, что верхняя нота слишком сильна. Но трудно устоять перед базовой нотой с ее чувством безудержной свободы!

    3.Terre d’Hermes от Hermès

    HERMÈS Terre d’Hermes, 47 мл, туалетная вода-спрей 90 $, КУПИТЬ СЕЙЧАС.

    • Семейство ароматов: Землисто-древесный
    • Тип аромата: Классический древесный
    • Верхние ноты: Апельсин и Грейпфрут;
    • Средняя нота — кремень;
    • Базовые ноты: древесные ноты, дубовый мох и бензоин.

    Отзыв: Можно сказать, что Terre d’Hermes подойдет практически каждому зрелому мужчине.Это чрезвычайно классический аромат и, безусловно, один из самых продаваемых мужских одеколонов.

    Верхняя нота — цитрусовые, которые часто используются Гермесом. Пахнет не свежими цитрусовыми, а апельсиновой цедрой, высушенной на воздухе. После волны апельсинов мы переходим к самой очаровательной части Terre d’Hermes, которая представляет собой сочетание древесных и рудных нот с еще не полностью рассеяными цитрусовыми. Многие очарованы этим одеколоном и говорят, что это один из самых ароматных одеколонов для мужчин.

    4. Aventus Creed


    • Aventus Creed — это шипрово-фруктовый аромат для мужчин.
    • Верхние ноты: Ананас, Бергамот, Черная смородина и Яблоко;
    • Средние ноты: Береза, Пачули, Марокканский жасмин и Роза;
    • Базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, Серая амбра и Ваниль.

    Отзыв: Это один из лучших мужских одеколонов на рынке. Вдохновленный драматической жизнью и битвами бывших правителей, этот аромат создан, чтобы отдать дань уважения культовым лидерам, включая Александра Великого и Наполеона Бонапарта.

    Он состоит из нот ананаса и березы в сочетании с освежающим дымно-древесным ароматом, открывая новую тенденцию в фруктовых ароматах для мужчин. Пахнет очень мужественно, солидно и спокойно, без намека на легкомыслие. Подходит для опытных и решительных мужчин, у которых много историй.

    5. 1 миллион от Paco Rabanne

    Paco Rabanne 1 миллион туалетная вода 1,7 унции / 50 мл 75 $, КУПИТЬ СЕЙЧАС .

    • 1 Million Paco Rabanne — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесно-пряные.
    • Верхние ноты: Кровавый мандарин, Грейпфрут и Мята;
    • Средние ноты: Корица, Роза и Пряные ноты;
    • Базовые ноты: Амбра, Кожа, Древесные ноты и Индийские Пачули.

    Отзыв: Этот аромат для мужчин, созданный с захватывающим современным стилем и доведенный до совершенства, включает в себя флакон в форме неотразимого золотого стержня и яркую сияющую упаковку.

    Что касается аромата, он начинается со свежих и ярких верхних нот со свежим грейпфрутом, мятой и кровавым мандарином, которые привлекают ваше внимание.Позже следует характерная средняя нота, идеальное сочетание розы, корицы и специй, которое создает захватывающий контраст. Наконец, сладкое сочетание кожи, дерева, амбры и пачули завершает это незабываемое путешествие.

    В целом, этот аромат — воплощение мужских фантазий сегодняшнего дня: деньги, женщины, автомобили, удовольствие и желание.

    6. Sauvage by Christian Dior

    Туалетная вода Dior Sauvage, 2 унции / 60 мл 80 $, КУПИТЬ СЕЙЧАС.

    • Семейство ароматов: Earthy & Woody
    • Тип аромата: Теплый древесный
    • Верхние ноты: калабрийский бергамот и перец;
    • Средние ноты: Сычуаньский перец, Лаванда, Розовый перец, Ветивер, Пачули, Герань и Элеми;
    • Базовые ноты: амброксан, кедр и лабданум.

    Отзыв: Этот одеколон раскрывает шикарную мужественность. Верхняя нота немного сладкая, но не женственная. А базовая нота сексуальна, агрессивна, но не по старинке. Этот парфюм подходит для городских, стильных бизнесменов. Людям, которым нравятся ароматы унисекс, он тоже нравится.

    7. Кодекс Армани, Джорджио Армани


    Джорджио Армани, один из ведущих мировых дизайнеров моды, основал Джорджио Армани в 1975 году и за 14 лет выиграл более 30 мировых наград в области моды.В 1982 году он стал первым модельером, фигурирующим на обложке журнала Time, после Кристиана Диора в 1940-х годах.

    Готовая одежда Armani отличается модой, благородством, утонченностью и нейтральностью, полностью демонстрируя простоту, элегантность и уверенность горожан.

    Armani Beauty Armani Code $ 75,00 1,7 унции / 50 мл, КУПИТЬ СЕЙЧАС.

    • Семейство ароматов: Earthy & Woody
    • Тип аромата: Холодные специи
    • Верхние ноты: Лимон и Бергамот;
    • Средние ноты: Звездчатый анис, Оливковые цветы и Гуаяк;
    • Базовые ноты: кожа, бобы тонка и табак.

    Отзыв: Один из самых продаваемых мужских одеколонов от Armani — Armani Code for Men. Благодаря своему авангардному дизайну и сексуальности, этот одеколон был назван самым популярным ароматом для мужчин в 2005 году. Этот одеколон обладает таинственной и неповторимой аурой. Он создает соблазнительную атмосферу, наполняющую воздух непреодолимым флиртом.

    8. Acqua di Gio от Джорджио Армани


    Armani Beauty Acqua Di Gio Pour Homme 3,4 унции / 100 мл туалетная вода-спрей 75 $, КУПИТЬ СЕЙЧАС .

    • Семейство ароматов: Землисто-древесный
    • Тип аромата: Цитрусовые и древесные
    • Верхние ноты: Лайм, Лимон, Бергамот, Жасмин, Апельсин, Мандарин и Нероли;
    • Средние ноты: морские ноты, жасмин, калон, персик, фрезия, цикламен, гиацинт, фиалка, розмарин, кориандр, мускатный орех, роза и миньонет;
    • Базовые ноты: белый мускус, кедр, дубовый мох, пачули и амбра.

    Отзыв: Acqua di Gio от Giorgio Armani — это ароматный водный аромат для мужчин.Считается, что это лучший мужской одеколон и один из самых продаваемых мужских одеколонов. Это яркий аромат, свежий и жесткий, классическое воплощение итальянской мужественности!

    Armani Aroma — как деловой человек в костюме, чистый и аккуратный. Базовая нота Acqua di Gio очень уникальна. Это спокойная и таинственная смесь кедра, белого мускуса и руды.

    9. Bvlgari Pour Homme Soir от Bvlgari

    История Bvlgari восходит к прошлому веку, когда греческий ювелир Сорио Булгар приехал в Италию и открыл свой первый магазин в 1884 году.Позже бренд расширил свой бизнес с серебра до всех видов ювелирных изделий и начал открывать зарубежные компании в Нью-Йорке, Женеве и Монте-Карло. Позже духи также стали одним из продуктов Bvlgari.

    В настоящее время Bvlgari является третьим по величине ювелирным брендом в мире после Cartier и Tiffany.

    В 2006 году Bvlgari представила новый Bvlgari Pour Homme Soir. Этот одеколон олицетворяет традиции бренда: «достоинство» и «эксклюзивность».

    • Ноты аромата: древесно-цветочно-мускусный аромат для мужчин.
    • Верхние ноты: чай Дарджилинг
    • Средние ноты: Папирусное дерево
    • Базовые ноты: Янтарь, Мускус

    Обзор: Этот мужской одеколон посвящен естественно элегантному и уверенному в себе мужчине. Аромат обладает неповторимым шармом, спокойным и решительным стилем, который привносит в вашу жизнь удивительную чувственность.

    10. Aqva Pour Homme Marine от Bvlgari


    • Ноты аромата: ароматный водный аромат для мужчин.
    • Верхние ноты: Грейпфрут, Нероли, Мандарин и Петитгрейн;
    • Средние ноты: Водные ноты, Морские водоросли и Розмарин;
    • Базовые ноты: Вирджинский кедр и амбра.

    Отзыв: Водные и морские ароматы свежие, естественные и легкие, как ветер. Парфюмеры часто используют эти элементы, чтобы передать запах дождя, соленого морского бриза или чистого воздуха.

    Этот одеколон заставляет вас почувствовать себя так, как будто вы ступили на чистый пляж, с запахом солнечного света в воздухе и сырым запахом морских водорослей.В конце базовая нота переходит в лавандовый и приглушенный древесный аромат. В целом он свежий и натуральный.

    11. Opium Pour Homme от Yves Saint Laurent


    • Ноты аромата: аромат для мужчин Amber Spicy для мужчин.
    • Верхние ноты: Черная смородина и Звездчатый анис;
    • Средние ноты: перец и галанга;
    • Базовые ноты: бурбонская ваниль, толуанский бальзам и атласский кедр.

    Отзыв: Верхняя нота похожа на коктейльную закуску.Сладость черной смородины и специй тщательно смешивается и растворяется в этом мягком вине, которое сразу же возбуждает аппетит. После этого флирта следует великолепный пир приправ. Ваниль, корица, перец и цветочный, насыщенный, мягкий и пряный.

    Позже задняя нота дает теплый аромат, подобный сладкому аромату между кожами влюбленных, прижатых к огню.

    12. Туалетная вода Habit Rouge от Guerlain

    • Ноты аромата: древесно-янтарный аромат для мужчин.
    • Верхние ноты: Лимон, Бразильское розовое дерево, Апельсин, Бергамот, Лайм, Мандарин и Базилик;
    • Средние ноты: Роза, Гвоздика, Сандал, Корица, Пачули, Жасмин и Кедр;
    • Базовые ноты: Ваниль, Кожа, Амбра, Бензоин, Дубовый мох и Лабданум.

    Отзыв: Цветочные ароматы обычно предназначены исключительно для женщин и производят впечатление мягкости и нежности. Однако существуют цветочные духи для мужчин. Habit Rouge Eau de Toilette от Guerlain не только подходит для мужчин, но и является одним из лучших мужских одеколонов.

    Этот аромат создан Жаном Полем Герленом. Это заставляет вас почувствовать себя весной, когда распускаются всевозможные цветы, и ваше настроение поднимается этим сладким и теплым цветочным ароматом с древесными нотами.

    Редко можно увидеть такую ​​большую дозу цветочных нот в мужском одеколоне. И это то, что делает этот аромат таким особенным. Если вы изящный и романтичный мужчина, это то, что вам нужно.

    13. Gucci от Gucci Pour Homme


    • Семейство ароматов: Земно-древесный
    • Тип аромата: Классический древесный
    • Верхние ноты: кипарис, фиалка и бергамот;
    • Средние ноты: Табак и Жасмин;
    • Базовые ноты: Пачули, Кожа, Амбра, Смола Элеми и Олибанум.

    Отзыв: это древесно-шипровый аромат для мужчин. Верхние ноты создают ощущение прохлады и даже тяжести. Хорошо, что бергамот смягчает его, добавляя текстуре немного свежести и сладости. Средняя нота — это смесь табака и кожи, по-прежнему жесткая и мужественная, с оттенком тепла в горечи. В конце на первый план выходит пачули с травяным привкусом, который усиливает горечь.

    В целом, этот одеколон идеально подходит мужчинам на рабочем месте, так как производит резкое и строгое впечатление.

    14. Chanel Antaeus For Men

    • Ноты аромата: теплые, древесные
    • Верхние ноты: мускатный шалфей, мирт, бергамот, лимон, лайм, кориандр, кедр
    • Средние ноты: ирис, тимьян, базилик, роза , Жасмин, Пачули, Сандал
    • Базовые ноты: Лабданум, Олибанум, Абсолют пчелиного воска, Кожа, Мускус, Кастореум, Дубовый мох
    • Тип: Туалетная вода

    Обзор: Chanel Antaeus — сексуальный одеколон. Из-за наличия животной пряности, т.е.е., бобра, он пахнет запахом тела и придает сексуальность. Тем не менее, это, несомненно, сексуальный мужской одеколон, напоминающий мускулы, запах, который можно уловить, только если подойти достаточно близко к его коже. Этот одеколон лучше всего подходит мужчинам с прекрасными мускулами.

    15. Mr. Burberry от Burberry

    В 1856 году Томас Барберри открыл магазин готовой одежды в Хэмпшире, Англия, и покорил мир эксклюзивными тканями, классическими клетчатыми узорами и элегантным пошивом одежды.В 2001 году бренд начал выпуск духов, в том числе мужских одеколонов.

    • Семейство ароматов: Земно-древесный
    • Тип аромата: Цитрусовые и древесные
    • Верхние ноты: грейпфрут, кардамон, эстрагон и мята;
    • Средние ноты: кедр, березовый лист, мускатный орех и лаванда;
    • Базовые ноты: Ветивер, Гуаяк, Сандал, Янтарь, Бензоин и Дубовый мох.

    Отзыв: Mr. Burberry от Burberry — древесный аромат для мужчин.Мистер Барберри выглядит как английский джентльмен, молодой и красивый, умный и элегантный. Он живет непринужденной жизнью, вдали от городской суеты и часто омолаживается спонтанной поездкой.

    16. Burberry Brit for Men от Burberry

    • Семейство ароматов: Earthy & Woody
    • Тип аромата: Теплый древесный
    • Верхние ноты: имбирь, кардамон, зеленый мандарин и бергамот;
    • Средние ноты: Дикая роза, Мускатный орех, Кедр и Пряные ноты;
    • Базовые ноты: бобы тонка, кедр, серый мускус, восточные древесные ноты и пачули.

    Отзыв: Burberry Brit — это аромат для мужчин с ароматом янтарного дерева. Этот мужской одеколон выполнен в классическом британском стиле, благородном и элегантном, с ненавязчивыми модными нотками. Его восточные древесные ноты прекрасно передают чувственность и мужественность мужчин.

    17. Versace Pour Homme от Versace

    • Versace Pour Homme от Versace — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе ароматные фужерные.
    • Верхние ноты: Лимон, Нероли, Бергамот и Майская роза;
    • Средние ноты: гиацинт, кедр, мускатный шалфей и герань;
    • Базовые ноты: бобы тонка, мускус и амбра.

    Обзор: Versace Pour Homme — классический мужской аромат, созданный для умного, уверенного, страстного и агрессивного мужчины. Дизайн флакона вдохновлен Средиземноморьем, добавляя этому одеколону жизненной силы и чувственности, а гиацинт и древесная нота создают глубоко чувственный и мужской аромат.

    18. Subtil Pour Homme от Сальваторе Феррагамо

    Ferragamo — итальянский бренд, основанный в 1927 году. Креативность, энтузиазм и стойкость — основные ценности семьи Феррагамо, которые передаются из поколения в поколение.Бренд теперь производит не только обувь, но и готовую одежду, сумки, парфюмерию и аксессуары.

    В 2003 году Ferragamo выпустила Subtil Pour Homme, классический аромат с безупречным дизайном.

    • Ноты аромата: древесно-пряный аромат для мужчин.
    • Верхние ноты: Имбирь, Мандарин, Лист лотоса и Кардамон;
    • Средние ноты: Кориандр, Розовый перец, Фиалка и Артемизия;
    • Базовые ноты: Амбра, Мускус и Пачули.

    Отзыв: Этот классический мужской одеколон создает ощущение шика и свежести.Сочетание цитрусовых и водных растений помогает подарить мужчине жизненную силу и непринужденность. Синий цвет флакона вызывает у мужчины интроспективные эмоции, демонстрируя элегантность и чувственность! В целом, этот одеколон олицетворяет стремление мужчины к свободе и элегантности.

    19. L’Eau d’Issey Pour Homme от Issey Miyake

    • L’Eau d’Issey Pour Homme от Issey Miyake — это мужской древесный парфюм.
    • Верхние ноты: Юдзу, Лимон, Бергамот, Мандарин, Вербена лимона, Кипарис, Калон, Кориандр, Эстрагон и Шалфей;
    • Средние ноты: Голубой лотос, Мускатный орех, Ландыш, Шафран, Цейлонская корица, Бурбонская герань и Миньонет;
    • Базовые ноты: таитянский ветивер, мускус, кедр, сандал, табак и амбра.

    Отзыв: Это одеколон, разработанный Issey Miyake исключительно для мужчин. Его можно охарактеризовать как «свежий аромат без нагрузки». Основная нота этого мужского одеколона — свежий древесный аромат, приятный и естественный с небольшими пряностями.

    Конечно, запах очень легкий. Многие считают, что это больше похоже на свежий аромат мыла, чем на духи. Но это то, что заставляет женщин быть ближе: одеколон, который не претенциозен. Это не имеет ничего общего со зрелостью, желанием, сексуальностью.Только чистая свежесть!

    20. CK One от Calvin Klein

    Американский модный бренд Calvin Klein, основанный в 1968 году, завоевал множество престижных наград в области одежды. Calvin Klein работает в индустрии моды уже сорок лет. Сегодня он считается представителем американской моды, особенно современного образа жизни Нью-Йорка.

    • Цитрусовый аромат для мужчин и женщин.
    • Верхние ноты: Лимон, Зеленые ноты, Бергамот, Ананас, Мандарин, Кардамон и Папайя;
    • Средние ноты: ландыш, жасмин, фиалка, мускатный орех, роза, корень ириса и фрезия;
    • Базовые ноты: зеленый аккорд, мускус, кедр, сандал, дубовый мох, амбра и зеленый чай.

    Обзор: CK One — это естественно чистый, чистый и современный аромат с освежающе новой точкой зрения. Этот легкий, расслабляющий аромат предназначен для обильного использования. CK One Eau de Toilette можно буквально залить всем телом. Это интимный аромат, который нужно чувствовать рядом.

    21. CK Free от Calvin Klein

    Ароматы Calvin Klein сексуальны, современны и минималистичны. Этот одеколон для мужчин CK Free полностью воплощает минималистскую современную концепцию, которую хочет передать бренд.

    • Ноты аромата: древесный аромат для мужчин.
    • Верхние ноты: Ягоды можжевельника, Звездчатый анис, Полынь и Джекфрут;
    • Средние ноты: замша, табак, кофе и бучу или агатосма;
    • Базовые ноты: Вирджинский кедр, Дуб, Пачули и Древесные ноты.

    Отзыв: Древесный аромат этого одеколона источает мужской аромат. Его светлые и спокойные голубые тона отражают небо, море, лес и землю. Раскованный и несдержанный, он идеально подходит для молодых, стильных, городских деловых людей.

    22. Legend by Montblanc

    Montblanc означает высочайшую вершину Европы — Монблан. В 1906 году бренд был основан в Европе, а спустя столетие превратился в диверсифицированный бренд высокого класса, включающий высококачественные канцелярские товары, часы, качественные кожаные изделия, высококачественную мужскую одежду и т. Д.

    • Legend Montblanc — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе ароматный фужерный.
    • Верхние ноты: Лаванда, Ананас, Бергамот и Лимонная Вербена;
    • Средние ноты: красное яблоко, сушеные фрукты, дубовый мох, герань, кумарин и роза;
    • Базовые ноты: бобы тонка и сандал.

    Отзыв: Аромат этого парфюма плавно переходит в три ноты и является относительно интенсивным. В отличие от суровой глубины Terre d’Hermes, он дает современную ауру. Аромат свежий и загадочный, он представляет собой сочетание силы и нежности.

    23. Individualuel by Montblanc

    В 2013 году Montblanc создал этот мужской одеколон на основе классического образа «Монблан Айсберг».

    • Ноты аромата: древесно-янтарный аромат
    • Верхние ноты: Лаванда, Корица, Ананас, Ягоды можжевельника, Мята, Бергамот, Розмарин, Кориандр и Кардамон;
    • Средние ноты: Апельсиновый цвет, Фиалка, Герань и Жасмин;
    • Базовые ноты: Малина, Ваниль, Сандал, Темный шоколад, Мускус, Амбра, Пачули, Ветивер и Дубовый мох.

    Отзыв: Одеколон — это яркий, освежающий и прохладный аромат, который приносит новое ощущение прохлады в глаза и нос, переосмысливая ледяные качества мужчины, который подобен прохладному ветру весной и капли льда летом.

    24. Boss Bottled от Hugo Boss

    Торговая марка Hugo Boss была основана в 1923 году Хьюго Боссом, который изначально основал компанию для производства спецодежды, водонепроницаемой одежды, плащей и униформы. Его дизайн был очень мужским, в основном это была мужская одежда в сдержанном стиле.

    Бизнес-философия бренда всегда заключалась в создании профессионального имиджа успешных бизнесменов.

    В начале 80-х Hugo Boss начал входить в мир парфюмерии. Его ароматы ассоциируются с успехом, изысканностью, уверенностью, постоянным стремлением к высшим целям и современным городским стилем жизни.

    • Ноты аромата: Древесно-пряный
    • Верхние ноты: Яблоко, Слива, Бергамот, Лимон, Дубовый мох и Герань;
    • Средние ноты: корица, красное дерево и гвоздика;
    • Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Кедр, Ветивер и Оливковое дерево.

    Обзор: Этот мужской одеколон, сочетающий элегантность и класс, создан для современных и успешных мужчин. У него уникальный вкус со свежими приятными нотками, подчеркивающий нежный и элегантный темперамент и радость жизни.

    25. Davidoff Cool Water

    Компания Davidoff была основана в 1980 году в Швейцарии и специализируется на производстве роскошных часов, кожаных изделий, мужских и женских аксессуаров, парфюмерии, кофе и других товаров.

    В 1988 году родился David Cool Water, один из первых ароматов для мужчин, а также один из самых продаваемых одеколонов для мужчин.Это свежий мужской аромат, сочетающийся с океаном.

    Davidoff Cool Water Eau De Toilette 6,7 унций $ 27,25, КУПИТЬ СЕЙЧАС.

    • Ноты аромата: ароматический водный
    • Верхние ноты: морская вода, лаванда, мята, зеленые ноты, розмарин, калон и кориандр;
    • Средние ноты: сандал, нероли, герань и жасмин;
    • Базовые ноты: Мускус, Табак, Дубовый мох, Кедр и Амбра.

    Отзыв: Этот одеколон имеет довольно долгую историю и является одним из самых продаваемых мужских одеколонов на рынке, который давно пользуется популярностью у пользователей-мужчин.

    Заключение: самый продаваемый мужской одеколон

    Благодарим вас за то, что вы прочитали эту статью о 25 самых продаваемых мужских одеколонах, не стесняйтесь делиться своими мыслями ниже или просмотрите другие опубликованные нами статьи о стиле жизни: Роскошные ювелирные бренды: A список 12 лучших в мире.

    32 лучших парфюма и одеколона для мужчин в 2021 году

    Вы, конечно, уже знакомы с лучшими летними одеколонами и лучшими зимними одеколонами для мужчин, но давайте рассмотрим здесь широкий подход.Независимо от сезона, это хорошая идея — узнать, что нового в постоянно развивающемся мире лучших духов и одеколонов для мужчин, чтобы вы могли обновить и индивидуализировать свой стиль, когда захотите. .

    Тем не менее, важно учитывать погоду, когда дело доходит до выбора аромата, которым мягко опрыскивать точки пульса. Почему? Мы сообщим вам ниже, после чего вы найдете множество вариантов — как совершенно новые, так и несколько более старые — когда дело доходит до лучших мужских одеколонов и парфюмерии, которые нужно носить в этом году.И, поверьте, их много — мы могли легко попасть в топ-200, но остановились на 32.

    СВЯЗАННЫЙ: Что нужно знать об ароматах: руководство для начинающих



    Как погода влияет на парфюмерию и одеколоны для мужчин?


    Одна вещь, о которой нужно помнить в любое время года, — это то, насколько погода может повлиять на мужской одеколон или запах. Динамизм важнее, чем думает большинство людей, при этом общее правило состоит в том, что более жаркая погода может усилить ноты, а более холодная погода может затруднить их испарение.Погода также влияет на то, как аромат действует как функция вашей кожи, дополнительно влияя на то, как эти ноты либо впитываются, либо испаряются.

    Все это, очевидно, меняет то, как запах будет пахнуть, а также его силу и вид. Вот почему так же важно сочетать запах и климат так же, как вы думаете об одежде и стиле.

    Лучшие мужские одеколоны, которые лучше всего работают в более прохладные и холодные дни, обычно попадают в категорию древесных (например, таких ингредиентов, как пачули, сандал, ветивер, дубовый мох и амбра) и пряных (например, ванили, амбры). , ладан, корица и анис).

    И наоборот, лучший мужской аромат, наиболее подходящий для лета, имеет удивительно легкий и цветочный характер. Подумайте о нотах аромата, таких как мята, флердоранж и базилик днем, и бергамот, жасмин и роза ночью.

    Поймите это, и вы готовы с уверенностью погрузиться в этот список лучших духов и одеколонов для мужчин от таких брендов, как Tom Ford, Xerjoff, Amouage, Creed и других. И хотя мы собрали несколько невероятно сильных игроков, обратите пристальное внимание на то, что делают и другие бренды, с регулярными фаворитами ароматов, чтобы добавить их в ротацию таких, как Ив Сен-Лоран, Кельвин Кляйн, Жан Поль Готье, Ральф Лорен. , и более.


    СВЯЗАННЫЙ: Все, что вам нужно знать о мужских ароматах


    Вот список 32 лучших духов и одеколонов для мужчин


    Вавилон Пенхалигона

    Как легкий гурманский напиток, в первую очередь пряный Eau de Parfum от легендарного британского парфюмерного дома Penhaligon’s, Babylon по праву считается одним из лучших брендов последних лет. В нем есть старинное вдохновение, которое характерно для коллекции Trade Routes от Penhaligon, так что ожидайте много пряностей от открытия с верхними нотами шафрана, мускатного ореха и кориандра.Сложность киприолового масла здесь является показательным, искажая ваниль, но также привнося много дыма и дерева для чего-то, что плотно наслоено с некоторым выступом.



    Верхние ноты: Шафран, мускатный орех, кориандр.
    Ноты сердца: Киприоловое масло.
    Базовые ноты: Кедр, ваниль, сандал.


    Ормонд Джейн Бизанс

    Молочный, кожаный гурманский одеколон для мужчин и женщин, Byzance — один из самых последних релизов лондонского парфюмерного дома Ormonde Jayne и сразу захватывающий аромат, который лучше всего проявляется в холодные и свежие осенние и зимние дни.Это, несомненно, один из лучших одеколонов для мужчин, который придаст вам уверенности и подарит аромат, которым вы гордитесь.

    Верхние ноты: бутоны черной смородины, молочный аккорд, розовые ягоды.
    Ноты сердца: белое дерево, кашемировое дерево, ирисовое масло.
    Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, замша, бальзамический аккорд, мох.


    Xerjoff Richwood

    Являясь частью их роскошной коллекции Seventeen / Seventeen, Richwood является одним из новейших проявлений могучей репутации Xerjoff и точной демонстрацией того, на что способен итальянский бренд роскошных парфюмерии.Созданный ведущим парфюмером Жаком Флори, Richwood — еще один идеальный осенне-зимний мужской одеколон, который прыгает от грейпфрута и мандарина до розы и пачули.

    Верхние ноты: бергамот, бутоны черной смородины, грейпфрут, мандарин.
    Ноты сердца: герань, роза.
    Базовые ноты: пачули, мускус, амбра, кумарин, ваниль, рокроза, сандал.


    Memo Irish Leather

    Созданный Alienor Massenet, носителем классики, такой как Only the Brave от Diesel и Homme Wild от Joop, этот кожаный мужской и женский аромат является прекрасным выражением парижского парфюмерного дома Memo.Их аромат Irish Leather уникален в любое время года, с множеством свежих пряных и ароматических нот в списке ингредиентов.

    Верхние ноты: мускатный шалфей, можжевельник, розовый перец.
    Ноты сердца: мате, ирис.
    Базовые ноты: амбра, береза, кожа, бобы тонка.


    Amouage

    Анклав

    Древесный, пряный и восточный аромат Enclave — это очень сложная и мощная парфюмерная вода, выпущенная в рамках новой вдохновленной коллекции Renaissance от Amouage.Несмотря на высокую цену, влюбиться в этот лучший аромат несложно, даже если это шлейф, оставленный человеком, достаточно мудрым, чтобы носить этот аромат в любое время года. Это воплощенная уверенность.



    Верхние ноты: масло кардамона, масло мяты курчавой, СО2 розового перца, масло коры корицы.
    Ноты сердца: абсолют розы, сердце пачули, масло олибанума, масло вививера.
    Базовые ноты : сафьяно, амберкстрем, лабданум резиноид.


    Creed Aventus 10-летний юбилей

    Фирменный аромат Aventus от House of Creed был недавно обновлен, когда был выпущен 10-летний юбилей, подняв самый популярный одеколон для мужчин дома до уровня абсолютной красоты и невероятной глубины. Эта ограниченная серия выпущена в специальном металлическом флаконе, призванном отразить дух фужерного аромата, символизирующего силу, мощь, дальновидность и успех. И его лучше всего приберечь для более теплых солнечных дней с резким и травянистым, а иногда и древесным профилем аромата.

    Верхние ноты: бергамот, яблоко, ягоды черной смородины, ананас.
    Ноты сердца: жасмин, роза, береза, пачули.
    Базовые ноты: дубовый мох, угли, мускус, ваниль.


    Bvlgari Man Wood Essence

    Эссенция из дерева

    Выпущенный в 2018 году, Bvlgari Man Wood Essence — это изысканный подход к классике бренда, в котором вдвое больше древесных оттенков и воплощен огромный талант мастера-парфюмера Альберто Морилласа. Его профиль лучше всего воспринимается как баланс между классическим мужчиной и смелым духом. Он был тщательно продуман, чтобы сделать его крепким, полным и одинаково подходящим как для утренних поездок на работу, так и для романтического ужина при свечах.

    Верхние ноты: Цитрус, кориандр.
    Ноты сердца: Кипарис, ветивер.
    Базовые ноты: Бензоин, кедр, серая амбра.


    Тимоти Хан Она осталась

    Вот теплый фужерный аромат с глубокими округлыми древесными нотами. Тимоти Хан также назвал одно из самых запоминающихся и громких мужских парфюмов за последнее десятилетие — резкое, резкое и смелое: «She Came To Stay». Конечно, это название было взято из классического романа Симоны де Бовуар и отражает драматический и поэтический аромат, который идеально подходит для осенней уверенности.

    Верхние ноты: лимон, герань, базилик.
    Ноты сердца: гвоздика, мускатный орех.
    Базовые ноты: ветивер, пачули, кедр, дубовый мох, лабданум.


    Diptyque Orpheon

    Чтобы отпраздновать 60-летие своего необычного и многогранного французского дома, Diptyque выпустил свежий новый Orpheon, названный в честь бара, где три основателя Diptyque регулярно собирались вместе, чтобы придумывать творческие идеи для своего бренда. Eau de Parfum стремится передать атмосферу одноименного бара, сочетая свежие ароматные ноты с твердыми запахами табачного дыма и полированного дерева.



    Верхние ноты: бобы тонка.
    Ноты сердца: древесина кедра, ягоды можжевельника.
    Базовые ноты : жасмин.


    Dolce & Gabbana Голубой Pour Homme EDP

    Несмотря на то, что у Dolce & Gabbana есть много предложений, которые могут быть не менее подходящими для этого списка лучших мужских ароматов, наше внимание по праву привлекает именно Light Blue Pour Homme. Тем, кто ценит чисто мужской аромат, стоит обратить внимание на этот красиво построенный профиль, который открывается сочными, залитыми солнцем нотами сицилийского мандарина и смесью американского мускуса.Носите это зимой, и комплименты не прекратятся. Если вы ищете хороший и доступный мужской одеколон или парфюм, не обращайте внимания на Light Blue Pour Homme.

    Верхние ноты: Можжевельник, бергамот, замороженный грейпфрут, сицилийский мандарин.
    Ноты сердца: Сычуаньский перец, розмарин, розовое дерево.
    Базовые ноты: Ладан, Мускусные ноты, Дубовый мох.


    CoSTUME National Homme

    CoSTUME National’s Homme, выпущенный в 2009 году, характеризуется древесными ароматическими аккордами, тщательно обработанными Домиником Ропьоном с изображением сущностного и вневременного мужчины.Тепло, исходящее от этого отмеченного наградами аромата, действительно подходит для любого времени года, но в более свежие осенние и зимние дни аромат сияет ярче всего.

    Верхние ноты : кардамон, грейпфрут, бергамот.
    Ноты сердца : гвоздика, корица, тимьян.
    Базовые ноты: сандал, лабданум, пачули.


    Coach для мужчин

    Coach’s For Men — это невероятно ароматный древесный аромат от знаменитого шикарного бренда, одноименный квадрат для мужчин, которые хотят чего-то с легким привкусом, отражающий спонтанный образ жизни Нью-Йорка.Эти свежие начальные ноты зеленой груши наши и текстурированные базовые ноты сэндвича с ветивером — зрелищный аромат, который, несомненно, привлечет внимание в любое время года. Это лучший выбор доступного мужского одеколона, который действительно хорош.

    Верхние ноты: Зеленые наши, бергамот, кумкват.
    Ноты сердца: Кардамон, кориандр, герань.
    Базовые ноты: Ветивер Гаити, замша, амбра.


    Creed Viking Одеколон

    Как новейший парфюм Creed, Viking Cologne (парфюмированная вода, несмотря на название) — это попытка французского парфюмерного дома переосмыслить классический летний аромат.Современный взгляд на древесно-цитрусовый ароматный фужер отошел от исландского огня и льда своего предшественника и черпает вдохновение в фьордах Норвегии. Это один из лучших новых одеколонов для мужчин, которого можно ожидать от такого надежного парфюмерного дома.



    Верхние ноты: бергамот, лимон, мандарин, розовый перец.
    Ноты сердца: герань, лаванда, мускатный орех, розмарин, шалфей.
    Базовые ноты: сандал, ладан, пачули, кедр, ветивер.


    Penhaligons Кожа Халфети

    Уверенный аромат кожи для всех полов, Halfeti Leather исходит от Кристиана Провенцано, который создал опьяняющий профиль, созданный с использованием специй, вдохновленных Левантией, и особой любви к розе. Теплый, сильный и энергичный, он лучше всего выражался бы в холодные месяцы, но на самом деле его можно рассматривать как запах круглый год.

    Верхние ноты: Грейпфрут, бергамот, зеленые ноты, армуаз, кипарис.
    Ноты сердца: Тмин, мускатный орех, фиалка, шафран, роза, жасмин, мугет.
    Базовые ноты: Кожа, уд, амбра, смолы, бобы тонка, ваниль, сандал.


    Kenzo Homme EDP


    Kenzo Homme Eau de Parfum — это сильное эхо океана с захватывающим древесным телом, которое полностью гармонирует с репутацией бренда в мире парфюмерии. Если вам нужен свежий аромат для более теплых летних дней, этот парфюм объединяет древесно-морские оттенки с неудержимой чувственностью, перед которой немногие могут устоять, если ищут самые лучшие одеколоны для парней.

    Верхние ноты : Морские ноты, корица, мята, бегамот, лимон.
    Ноты сердца: Мускатный орех, жасмин, гвоздика, ягода можжевельника, ирис, тмин, ландыш, роза, сосна.
    Базовые ноты : сандал, ветивер, кедр, амбра, мускус, пихтовый бальзам, дубовый мох, лабданум.


    Issey Miyake L’eau d’Issey Pour Homme Intense

    Продолжая оригинальный аромат L’eau D’Issey, этот смелый и красивый EDT от Issey Miyake намного теплее и темнее по композиции.Прекрасные ноты специй хорошо сочетаются с яркими цитрусовыми, создавая кокетливый, слегка дымный профиль, который полностью меняет определение оригинала, но при этом играет с тем же ароматом, который сделал оригинальный аромат одним из самых известных ароматов Issey Miyake.


    Голдфилд энд Бэнкс Богемиан Лайм

    Первый в Австралии роскошный парфюмерный дом Goldfield & Banks выпустил этот соблазнительный и романтичный парфюм, который идеально подходит для тех, кто любит их цитрусовые ароматы. Очевидно, этот мужской парфюм лучше всего носить летом и весной, с большим тропическим телом, которое, как говорят, вызывает образ местных цитрусовых деревьев, черпающих жизнь из соседних каскадных водопадов — современных, экзотических и ярких.Это сложный аромат, заслуживающий внимания.

    Верхние ноты: австралийский лайм, кориандр.
    Ноты сердца: Хатианский ветивер.
    Базовые ноты: дерево атлас Марокко, кедр , австралийский сандал.




    Maison Crivelli Bois Datchai

    Легендарный французский Дом Кривелли стремился запечатлеть опыт наслаждения пряным черным чаем и лесными ягодами в самом сердце первобытного леса, сделав Bois Datchai привлекательной, дымной и экзотической парфюмерной водой, идеально подходящей для любого сезона.Если вам нравятся древесно-фруктовые ароматы, этот великолепный, слегка гедонистический и экстравагантный аромат трудно игнорировать, когда речь идет о лучших одеколонах для парней.

    Верхние ноты: бутоны черной смородины (черной смородины), кардамон, мандарин, лакрица, папирус.
    Ноты сердца: роза, чай, иланг-иланг, папирус, обожженное дерево.
    Базовые ноты: гваяковое дерево, кожа, сандал, кедр, опилки, графит.


    Parfums de Marly Pegasus Exclusif

    Праздник силы и мужественности, Pegasus Exclusif — это парфюмированная вода большой глубины и интенсивности от соблазнительного французского дома Parfums de Marly.Слои розового перца и бергамота прекрасно сочетаются с базовыми восточными нотами ванили и горького миндаля, прежде чем аромат высыхает до экзотической древесной базы. Это одно из самых декадентских предложений, которые Parfums de Marly когда-либо вносили в огромный мир мужских одеколонов и ароматов.

    Верхние ноты: бергамот, розовый перец, кардамон, гелиотроп.
    Ноты сердца: жасмин, лаванда, горький миндаль, герань.
    Базовые ноты: ваниль, амбра, сандал, натуральный уд, гваяковое дерево.


    BDK Parfums Sel d’Argent

    Ни один аромат этого парижского независимого дома никогда не пропустит мимо цели, и Sel d’Argent определенно связан с этой соблазнительной репутацией. Безмятежность и гармония были прекрасно переданы в этой парфюмерной воде, направленной прямо на те летние дни, с чистой мужественностью, роскошью во флаконе и истинным обонятельным ощущением — одним из лучших вариантов парфюмерии для мужчин.

    Верхние ноты: соль, бергамот, грейпфрут.
    Ноты сердца: Тунисский апельсиновый цвет, Мадагаскарский иланг-иланг, Иранский гальбанум.
    Базовые ноты: амброксан, кашмеран, iso e super, белый мускус.


    Amouage Interlude Черный Ирис

    Еще одна композиция этого оманского парфюмерного дома, Interlude Black Iris — это демонстрация чистой силы от Amouage. Амброво-древесный аромат был разработан Пьером Негреном, который искал базу большой длины, текстуры и мужественности с выразительными соблазнительными нотами кожи, дыма агарового дерева, пачули, сандалового дерева и кедра.

    В последнее время мы были очень увлечены Amouage Boundless, который мы недавно выделили в рамках нашей серии Fragrance Fridays.

    Верхние ноты: Лист фиалки, розмарин, бергамот.
    Ноты сердца: Ирис, олибанум, мирра, лебданум, ваниль, амбра.
    Базовые ноты: Кожа, дым из агарового дерева (уд), пачули, сандал, кедр.


    Dior Sauvage

    Как один из самых продаваемых ароматов нашего времени, Sauvage по-прежнему считается высшим достижением бренда.Как Dior пришел к этой вневременной формуле — это своего рода часто имитируемая, но никогда не дублированная молния во флаконе, без которой не могла бы обойтись ни одна парфюмерная коллекция. Баланс чистой мужской силы и свежей игривой сладости является ключом к тому, почему этот одеколон так хорошо работает. Франсуа Демаши действительно не ошибается, когда речь идет о хорошем, надежном аромате. Купите 30 мл, если вам нужен доступный мужской одеколон, который творит чудеса с вашим стилем и мужественностью.

    Верхние ноты: Калабрийский бергамот, перец.
    Ноты сердца: Сычуаньский перец, лаванда, розовый перец, ветивер, пачули, герань, элеми.
    Базовые ноты: Аброксан, кедр, лабданум.


    Serge Lutens Clair de Musc

    Минималистичный аромат, нейтральный в гендерном отношении, от одного из самых надежных в мире. Clair de Musc происходит от Serge Lutens, который любит мягкие мускусные ароматы, которые неизменно сохраняют легкость, но свежесть от верха до высыхания. Нежный цветочный аромат — один из многих от Serge Lutens, которые всегда великолепно продаются, и не зря.


    Acqua di Parma Colonia

    Если вы любите цитрусовые, вам понравится Colonia от Acqua di Parma, которая существует с 1916 года. Непреходящий, стойкий одеколон выдержал испытание временем по очень веским причинам, по-прежнему позиционируя себя как один из лучших. мужские духи можно купить. Композиция, созданная из солнечных сицилийских цитрусовых, передает элегантность итальянского побережья, которая лучше всего выражается в изысканных древесных базовых нотах ветивера, сандалового дерева и пачули. Иногда лучше всего подходит более старый аромат.

    Верхние ноты: Сицилийские цитрусовые.
    Ноты сердца : Лаванда, розмарин, вербена, дамасская роза.
    Базовые ноты: Ветивер, сандал, пачули.


    Givenchy Джентльмен

    Бесстрашный, уверенный и неизменно древесный. Gentleman от Givenchy — безусловно, один из лучших мужских ароматов, которые вы можете купить. Интенсивность — именно та, которую вы хотели бы от парфюмерной воды, прекрасно сочетающейся с шипучими нотами перца и ароматной лаванды, ведущими к контрастному цветочному сердцу и базовым нотам древесных пачули и чувственной черной ванили.Вы делаете заявление с этим ароматом.

    Верхние ноты : Эссенция перца, лаванда.
    Ноты сердца: Ирис, бальзам толу.
    Базовые ноты: Пачули, черная ваниль.


    Том Форд Уд Вуд

    Что происходит, когда Том Форд встречает уд? Это был лишь вопрос времени, когда бог стиля закрепил один из своих ароматов на древесине агара, и он явно намеревался сделать этот один из самых выдающихся в столь востребованной коллекции мужских одеколонов и ароматов Tom Ford.Oud Wood — потрясающий аромат для тех случаев, когда требуется мощный, мужской и, несомненно, сексуальный аромат.

    Верхние ноты: розовое дерево, кардамон, китайский перец.
    Ноты сердца: уд, сандал, ветвье.
    Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, амбра.


    Пако Рабан 1 миллион счастливчиков

    1 Million Lucky заслуживает звания одного из самых популярных мужских ароматов в ассортименте Paco Rabanne. Возможно, это лучшее, что они когда-либо создавали — идеально подходит для спонтанных свиданий и тех случаев, когда от вас требуется произвести сильное первое впечатление; верхние ноты включают бергамот, а база сияет ветивером.Соответствующий ночи аромат захватывает своим пьянящим сочетанием терпких фруктов и богатой древесины, представляя сложный аромат с глубоким и экзотическим телом, который хорошо переносится в любое время года.

    Верхние ноты: слива, озоновые ноты, грейпфрут, бергамот.
    Ноты сердца: лесной орех, мед, кедр, кашемировое дерево, жасмин, флердоранж.
    Базовые ноты: амбровое дерево, пачули, дубовый мох, ветивер.


    Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood

    От болгарской розы до уда, этот по-настоящему сексуальный мужской одеколон с бескомпромиссным подходом к соблазнению.Это аромат, о котором Нил Штраус написал бы целую книгу, а Maison Francis Kurkdijan достиг точного баланса между традиционализмом высокой парфюмерии и смелым модернизмом. Если вы не можете заключить сделку с помощью пяти простых спреев Oud Silk Mood, вы можете отказаться от этого сейчас, потому что это один из лучших мужских одеколонов или ароматов.

    Верхние ноты: болгарская роза, ромашка, бергамот.
    Ноты сердца: гедион, гваяковое дерево.
    Базовые ноты: уд, папирус.


    Montblanc Legend

    Сильный, уверенный и стойкий, этот аромат туалетной воды стал легендарным и одним из лучших одеколонов для стильных мужчин. Montblanc Legend находится в авангарде мужских одеколонов вот уже 10 лет, что свидетельствует о том, насколько вневременным был дизайн Оливье Пешо. Поразительный аромат сложный и деликатно пахнет — верхние ноты включают бергамот, вербену и лаванду — сильное начало с даже сильным послевкусием. Базовые ноты сводятся к соблазнительным нотам сандала, бобы бобы тонка и эвернила.

    Туалетную воду часто считают более слабым и менее сильным мужским одеколоном, но не заблуждайтесь — эта туалетная вода произведет впечатление.

    Верхние ноты: Бергамот, лаванда, лист ананаса, вербена.
    Ноты сердца: Дубовый мох, герань, кумарин, яблоко, роза, молекула помарозы.
    Базовые ноты : Сандал, бобы тонка, эвернил.


    Matière Premiere Parisian Musc

    Parisian Musc — превосходный древесно-мускусный аромат в концентрации Eau de Parfum, созданный Орелиеном Гишаром с особым акцентом на семена амбретты из Перу.Если говорить о простых ингредиентах, то в мужском аромате есть все фирменные ритмы Гишара, созданные с большой чувствительностью и стремлением к щедрой проекции.

    Верхние ноты: Семена амбретты.
    Ноты сердца: Вирджинский кедр.
    Базовые ноты: Амброксан, мускус.


    Мизенсир Голден Уд

    Великолепно созданный парфюмером Альберто Морильясом, Golden Oud получился значительно насыщенным и дымным, хотя и достаточно сдержанным, чтобы изящно выделяться более мелкие детали, такие как бальзамические ноты.Мягкости очень помогают ладан и болгарская роза, в то время как дерево амириса и цеталокс придают телу приятную округлую текстуру и больше, чем просто намек на чувственность. Если вы ищете один из лучших одеколонов для мужчин, он стоит такой высокой запрашиваемой цены.

    Верхние ноты: Древесина амириса, цеталокс.
    Ноты сердца: Уд асафи, папирус.
    Базовые ноты: Ладан, болгарская роза.


    Парфюмированная вода Bleu De Chanel

    Приключенческий аромат от известного модного дома Chanel, этот «ода мужской свободе» существует уже много лет и остается невероятно популярным выбором для повседневной одежды благодаря своему чистому, глубокому характеру.Нанесите немного Chanel bleu, и вы откроете для себя и других аромат, определяемый его цитрусовым аккордом с ветивером и розовым перцем в верхней части, грейпфрутом, нотами сухого кедра и лабданумом в середине, а также ладаном, имбирем и т. Д. и сандал в заключении. Этот мужской аромат редко выходит из строя, даже если вы предпочитаете туалетную воду более сильному аромату.

    Верхние ноты: Цитрусовый аккорд, ветивер, розовый перец.
    Ноты сердца : грейпфрут, сухой кедр, лабданум.
    Базовые ноты : ладан, имбирь, сандал.


    Достойные упоминания

    Есть много других мужских одеколонов, которые стоит попробовать. К ним относятся «Нюи де Л’Омм» Ива Сен-Лорана; Calvin Klein Eternity; Acqua Di Gio от Армани; Blackberry & Bay Джо Мэлоуна; и очень надежный Кодекс Армани Джорджио Армани. Если вы хотите создать фирменный аромат, всегда лучше иметь варианты, чтобы вы могли смешивать, сочетать и экспериментировать так же, как со своей одеждой.


    Лучшие духи и одеколоны для мужчин — часто задаваемые вопросы

    Какой лучший одеколон или аромат для мужчин?

    Это действительно зависит от сезона, но вы не ошибетесь, выбрав легендарный Sauvage от Dior, 1 Million Lucky от Paco Rabanne, Enclave от Amouage и CoSTUME National Homme.

    Что такое доступный мужской одеколон или аромат?

    Никто не говорил, что для хорошего мужского одеколона нужно щедро открывать кошелек.Выбирайте CoSTUME National Homme и 1 Million Lucky от Paco Rabanne, если хотите по-настоящему выгодно.

    Какой мужской одеколон лучше всего пахнет?

    Обычно одеколоны с Ближнего Востока являются одними из самых мощных в мире, поэтому все, что от Amouage, будет обладать невероятной силой и мощью. 1 Million Lucky от Пако Рабанна популярны не зря, как и CoSTUME National Homme.

    Какая туалетная вода подходит для мужчин?

    Если вы ищете туалетную воду, обратите внимание на туалетную воду Bleu De Chanel Parfum или туалетную воду Montblanc Legend.

    Какие еще великие мужские одеколоны?

    Y EDT от Yves Saint Laurent — очень почетное упоминание, на которое также стоит обратить внимание. Yves Saint Laurent широко известны своей тщательно подобранной коллекцией мужской парфюмерии. Еще один отличный выбор для мужских ароматов — Jean Paul Gaultier Le Male EDT.

    10 любимых женских одеколонов

    До того, как ароматы унисекс стали мейнстримом в мире парфюмерии, было что-то табу в отношении женщин, носящих мужской одеколон.Это очень стереотипно подразумевало, что владелец играл по своим собственным правилам, населяя суровую красоту, которая была самоопределенной и могущественной (хотя ирония, конечно, в том, что решимость и сила используются независимо от того, как женщина пахнет).

    В сочетании с нашими первичными обонятельными ассоциациями с гендерными предрассудками есть и маркетинг аромата, который Белинда Смит, парфюмер и основательница ST. ROSE, линия чистых унисекс и роскошных ароматов, объясняет, что может быть очень убедительным.«То, как упакован парфюмерный продукт, флакон, название, маркетинг вокруг него… все это задает тон того, как он будет воспринят», — говорит она. «Предвзятые мужские или женские идеалы, безусловно, могут повлиять на наше впечатление об аромате, даже на наше решение, прежде чем мы испытаем его на собственном опыте».

    Итак, какие типы ароматов парфюмерные бренды считают подходящими для мужчин? Жасинте Рене, основатель Maison Jacynthe, бренда чистой красоты и образа жизни, говорит: «Эфирное масло ветивера — одно из моих любимых для мужчин.Все смолы, особенно мирра и сосна, а также древесные ноты и цитрусовые, являются традиционными мужскими ароматами ».

    На другом конце спектра, говорит Смит, когда дело касается женских ароматов, вы часто увидите «цветочные ноты, такие как ландыш или жасмин, а также мягкие мускусы, которые всегда считались« женскими »».

    Не существует такой вещи, как изначально мужской или женский аромат, но это не значит, что мы не относим определенные ароматы к гендерной бинарности, возможно, даже бессознательно.«Некоторым мужчинам нравится роза — аромат волнует их, заставляет чувствовать, что о них заботятся», — говорит Рене. «Некоторые женщины, такие как я, любят древесные ноты и смолы, поскольку они способствуют уверенности в себе».

    Зацикленность на «гендере» аромата может иметь ограничения, особенно потому, что одним из наиболее определяющих факторов в поиске вашего фирменного аромата является то, как он действует на вас. «Уловка с ароматом, — говорит Смит, — в том, что он также должен любить нас в ответ — наша кожа действительно является самым важным фактором в том, как аромат в конечном итоге будет носить».»

    Аромат может сильно преобразить, а то, что вас привлекает, может быть просто восхитительным парадоксом. «То, что вас привлекает, и ваши собственные пристрастия уникальны, — говорит Смит, — так же, как вы можете любить сладкие или соленые блюда». Когда дело доходит до запаха, она призывает людей думать о «невидимом соке внутри». Она продолжает: «Это то, во что люди влюбятся, во что мечтают. Это увлечет, соблазнит или заземлит вас». Итак, что вам нравится? Если вы ищете вдохновения для изменения пола, когда дело доходит до вашего следующего одеколона, впереди настоящие женщины откликаются на ароматы, продаваемые для мужчин, которые им нравятся больше всего.

    Лучший одеколон для мужчин (лучший запах) в 2021 году

    Найти лучший одеколон для мужчин означает, что подобрать аромат, соответствующий их неизгладимому духу, может оказаться непростым делом. Хотя на первый взгляд может показаться невыполнимой задачей протестировать каждую марку и модель, особенно когда это может быть связано с поездкой в ​​несколько разных магазинов, это задача, которую действительно необходимо выполнить. В конце концов, многие мужчины до вас нашли время, чтобы выбрать свой одеколон с лучшим запахом, и благодаря этому улучшили свою жизнь.

    Прежде чем мы начнем, следует отметить, что на самом деле не существует единственного лучшего одеколона для мужчин. Каждый мужчина индивидуален, и каждый нос тоже индивидуален. Уловка, чтобы найти лучший мужской одеколон для вас, состоит в том, чтобы выяснить, что вы хотите, чтобы ваш аромат говорил о вас. Есть ароматы, которые источают чувственность с нотками кожи и пряной корицы; другие создают легкое и воздушное ощущение лета со сладкими и легкими цветочными нотами, а другие могут источать ноты силы и мужественности с древесными нотами и мускусом.

    Также стоит упомянуть, что мужчины и женщины не всегда хотят одного и того же. Некоторые одеколоны могут просто сводить женщин с ума, в то время как другие могут быть более подходящими для зала заседаний или коктейльной вечеринки. Все дело в том, чтобы использовать свои сильные стороны и выбрать аромат, подходящий для вашего окружения.

    Вот лишь несколько советов, которые помогут вам начать поиски лучшего одеколона:

    7. Fierce от Abercrombie & Fitch

    Fierce от Abercrombie & Fitch — сладкий древесный аромат с верхом ноты петитгрена, кардамона, лимона, апельсина и пихты.В его сердце также есть ароматные ноты жасмина, розмарина, розы и ландыша. А в самой основе он состоит из теплых нот ветивера, мускуса, дубового мха и бразильского палисандра, которые помогают связать цитрусовые и цветочные ощущения. Этот одеколон со свежим и пряным ароматом, призванный призвать к более молодой и дикой стороне мужчины, создан для мужчин, которые не боятся жить на грани.

    • Верхние ноты : петитгрейн, кардамон, лимон, апельсин и пихта.
    • Средние ноты : жасмин, розмарин, роза и ландыш.
    • Базовые ноты : ветивер, мускус, дубовый мох и бразильский палисандр.

    6. Жан Поль Готье Le Male

    Le Male — первый мужской аромат от Жана Поля Готье. Известный своими сладкими нотами мяты, лаванды и ванили, Le Male станет отличным комплиментом для любого мужчины, который действительно незабываем. Мощные ноты артемизии, кардамона, мяты и бергамота составляют верхние ноты, за ними следуют средние ноты лаванды, флердоранжа, корицы и тмина.Базовые ноты сандалового дерева, ванили, бобов тонка и амбры дополняют харизматичный аромат современного мужчины. Нежный и одновременно мужской, традиционный аромат Le Male делает его легким и приятным.

    • Верхние ноты : мята, лаванда и бергамот.
    • Средние ноты : корица, тмин и апельсиновый цвет.
    • Базовые ноты : ваниль, бобы тонка, сандал и кедр.

    5.Dior Homme Intense

    Современный шедевр от Dior, который изменил правила игры в мире дизайнеров — вот что говорят о Dior Homme Intense . Это отличный способ получить комплимент, и он дает людям понять, что вы знаете, что делаете, когда покупаете одеколон. Этот аромат очень хорошо продуман, сложен и очень хорошо пахнет. Идеально подходит для вечерней одежды и в холодную погоду во время официальных и неформальных мероприятий, таких как свидание, вечеринка по случаю дня рождения, свадьба или других подобных мероприятий.

    • Верхние ноты : Лаванда.
    • Средние ноты : Ирис, Амбретта (мускусная мальва) и груша.
    • Базовые ноты : Ветивер и Вирджиния Кедр.

    FYI

    Большинство одеколонов проходят последовательность: верхние ноты длятся несколько минут, средние ноты длятся от 30 минут до часа, а базовые ноты длятся дольше часа. Это вызвано различиями в летучести (скорости испарения соединения) между эфирными маслами.

    4. Paco Rabanne 1 Million Cologne

    Разработанный парфюмерами Кристофом Рейно, Оливье Пешо и Мишелем Жираром, 1 Million от PacoRabanne — соблазнительный аромат, который сводит женщин с ума. Начальные ноты напоминают мяту, сладкий грейпфрут и красный апельсин. Ноты в конечном итоге исчезают, когда сквозь них просвечивают средние ноты пряной корицы, розы и светлой кожи. Одетый в упаковку, напоминающую слиток цельного золота, 1 Million от PacoRabanne источает изысканный и в то же время напористый аромат.В основе аромата лежат базовые ноты белого дерева, амбры и пачули, которые создают ощущение мужественности. 1 Million сочетает в себе элегантное богатство хорошо сшитого костюма с первобытными страстями мужчины на охоте — качества, которые делают его одним из самых популярных ароматов даже среди женщин.

    • Верхние ноты : грейпфрут, мята, кровяной мандарин.
    • Средние ноты : роза, корица, пряные ноты.
    • Базовые ноты : кожа, древесные ноты, янтарь, индийские пачули.

    1 Million — одеколон, призванный привлечь внимание. Это для мужчин, которые не сгибаются под давлением сотни пар глаз, смотрящих на них, когда они входят в толпу. Соблазнительный красный апельсин и мята привлекают и захватывают. Это одеколон для мужчин без ограничений, для мужчин, которые не хотят оставаться незамеченными в комнате людей. Это для мужчин с молодым и диким духом, бесстрашных и раскованных, готовых в любой момент повернуть циферблат вверх. Хотите ли вы заново изобрести или вдохнуть новую жизнь, чувственный и поразительный аромат 1 Million от PacoRabanne — это лучший аромат.Посмотрите еще одеколон от Paco Rabanne .

    3. Creed Aventus

    Aventus определенно уникальный аромат. С красивым дымным ананасом и древесными нотами, это лучший комплимент. Вдохновленный наследием и жизнью императора Наполеона, Авентус использует некоторые ингредиенты, связанные с его памятью: ананас, его любимое блюдо; Черная смородина из его родного города Корсика; и амбра из океана, представляющая его флот. Баланс аромата просто идеален из-за того, насколько хорошо все это сочетается.Долговечность отличная (примерно 12 часов + часов), а общее ощущение от духов источает качество и мастерство. У Creed Aventus есть только одна проблема: этот аромат не дешев, но, как и все в жизни, вы получаете то, за что платите!

    • Верхние ноты : черная смородина, бергамот, яблоко и ананас.
    • Средние ноты : роза, сухая береза, марокканский жасмин и пачули.
    • Базовые ноты : Дубовый мох, мускус, амбра и ваниль.

    2. Yves Saint Laurent La Nuit De L’homme

    Если вы одинокий мужчина, которому нужно собрать как можно больше телефонных номеров, или вы просто мужчина, который любит флиртовать, тогда этот аромат может быть только для вас. YSL La nuit — очень мягкий, мягкий и сладкий одеколон. Он не слишком сладкий, но достаточно сладкий, чтобы некоторые женщины сочли его привлекательным для вас. Кардамон присутствует в верхних нотах, а бергамот и лаванда — в средних.Это создает изумительный аромат, который достаточно мужественен, чтобы заставить человека почувствовать себя сексуальным. У него умеренный шлейф, его запах сохраняется примерно 8 часов. YSL La nuit — безопасный аромат для романтического ужина, вечеринки или свидания, его можно носить зимой, весной, летом или осенью. Есть ароматы, которые стоит купить хотя бы один раз, и YSL La nuit многие считают обязательным в любом списке ценителей одеколона.

    • Верхние ноты : Кардамон.
    • Средние ноты : бергамот, вирджинский кедр, лаванда.
    • Базовые ноты : Ветивер и тмин.

    1. Creed Green Irish Tweed

    Есть вещи, которые никогда не стареют, вещи, которые с годами сохраняют свое очарование и элегантность. Зеленый ирландский твид , широко известный как GIT, является одним из них. Созданный в 1985 году, этот фирменный аромат от дома Creed является фаворитом многих знаменитостей, например, Клинта Иствуда, Пирса Броснана и Джорджа Клуни.Ношение GIT заставляет вас чувствовать, что вы гуляете по сельской местности. Аромат имеет приятный запах, который подразумевает богатство, уверенность и простоту — другими словами, он подразумевает, что владелец — джентльмен. GIT — чрезвычайно универсальный аромат и довольно безобидный, поэтому вы можете носить его как повседневно, так и формально. Нанесите два или три спрея, и вы сразу же зарядитесь энергией и будете готовы к работе!

    • Верхние ноты : Ирис и лимонная вербена.
    • Средние ноты : Фиолетовые листья.
    • Базовые ноты : Серая амбра и майсурское сандаловое дерево.

    10 лучших одеколонов для мужчин прямо сейчас

    Иногда лучшее место для начала поиска лучшего одеколона для мужчин — это посмотреть, что любят остальные мужчины мира. Есть много одеколонов с лучшим запахом; все, что вам нужно сделать, это сузить его до нескольких, чтобы облегчить ваш выбор.

    Вот 10 лучших мужских одеколонов прямо сейчас:

    1.Nautica Voyage By Nautica For Men

    Один из лучших мужских одеколонов на полках магазинов — это Nautica Voyage от Nautica. Как будет подробнее рассмотрено позже, приобретение самого доступного одеколона — не всегда самая разумная идея. Однако в данном случае трудно ошибиться с этим расслабляющим мужским ароматом водных организмов. Одеколон начинается с охлаждающего ощущения хрустящих нот зеленого яблока и листьев в верхней части, которое затем открывается в сердце из мимозы, смешанной с нежным лотосом и льняной тканью.Это очень напоминает хлопающие паруса, летящие высоко над палубой парусника, плывущего по соленому летнему морю. В его базе древесная смесь кедра, мускуса, мха и амбры придает Nautica Voyage столь необходимую мужественность. Это непринужденный и повседневный аромат, который можно носить всю весну и лето, он предназначен для мужчин, которые любят время от времени расслабляться и немного повеселиться на солнышке.

    2. Acqua Di Gio от Giorgio Armani для мужчин

    Неудивительно, что Acqua Di Gio занимает второе место в этом списке, потому что это один из самых популярных и самых продаваемых ароматов всех времен в США. .Это легкий и свежий аромат, не резкий, не пряный, но яркий и очень приятный. Запах будет хорошо знаком большинству людей, что хорошо, но не обязательно хорошо для тех, кто действительно хочет «выделиться» или «быть уникальным» в толпе.

    3. Cool Water от Davidoff для мужчин

    Многие говорят, что Cool Water — более дешевая версия зеленого ирландского твида, но это не так. GIT похож на травяную версию того же аромата, а Coolwater — на океаническую.Этот чистый, свежий и летний аромат подходит для всех возрастов, но предпочтительный возрастной диапазон для этого одеколона составляет приблизительно 15-25 лет.

    4. Guess Seductive Men

    Guess Seductive — выдающийся одеколон для начинающих для старшеклассников и студентов колледжей. Если вы уверены в себе и не боитесь пахнуть сексуально, вы можете попробовать это. Аромат очень сладкий, идеально подходит для осени и зимы, но сохраняется недолго.

    5. Nautica Blue

    Еще один недорогой, но неплохой одеколон от Nautica. Nautica Blue , выпущенный в 2005 году, представляет собой ароматный водный парфюм для мужчин. Он также немного синтетический, но все же хороший водный за такую ​​цену. Пахнет довольно неплохо, недолго или хорошо выделяется, но за такую ​​цену вы действительно не можете попросить ничего большего, чем то, что он предлагает.

    6. Mont Blanc Legend

    Если вы ищете что-то универсальное и безопасное, Mont Blanc Legend будет хорошим выбором.Это мужской фруктовый аромат с интересными нотами: лаванды, ананаса, дубового мха, кумарина и помарозы. Вынос и долговечность этого одеколона не слишком тяжелые и не затяжные, но их достаточно для выполнения работы. Он отлично подходит для весны и лета. Как говорят многие, он действительно пахнет Abercrombie Fierce, очень похож, но это не обязательно плохо, потому что он вдвое дешевле Fierce.

    7.Nautica Classic for Men от Nautica

    Если вы хотите пахнуть легкостью и свежестью, то этот одеколон идеально подходит для повседневного использования. Обязательно рекомендуется для более теплой погоды, потому что здесь слишком светло и мягко для холода.

    8. Paco Rabanne 1 миллион

    1 миллион — одеколон, созданный для привлечения внимания. Он предназначен для мужчин, которые не сгибаются под давлением сотен пар глаз, смотрящих на них, когда они шагают. в толпу. Этот одеколон очень теплый, сладкий и свежий.Это отличный аромат для любого времени года. Кажется, очень мало мужских ароматов, которые хорошо выглядят и обладают хорошей стойкостью, но 1 Million определенно подходят, и, вероятно, именно поэтому этот одеколон так популярен. См. Еще одеколоны Paco Rabanne.

    9. Adidas Team Force By Adidas для мужчин

    Этот одеколон легкий, свежий и имеет чистый, не неприятный запах. Запах начинается с сочетания дерева и цветов, затем лес начинает преобладать, и в конечном итоге он оставляет богатый древесный запах.Это хороший аромат для спортивных мужчин молодого и даже среднего возраста. Однако долговечность этого аромата может быть проблемой, потому что обычно он держится 3 часа или меньше.

    10. RawChemistry Labs Феромоны для мужчин Феромоны Одеколон

    Одеколон с феромонами Raw Chemistry, названный «Самым эффективным и пахнущим человеческим феромонным одеколоном для мужчин на Амазонке, период», является лучшим выбором для мужчин, которые хотят привлечь женщин. . В продукте используется эксклюзивная запатентованная смесь натуральных масел и феромонов человеческого класса, включая андростадиенон, андростенон, андрестенол и андрестерон.Стойкий натуральный мужской одеколон Raw Chemistry был признан самым ароматным одеколоном с феромонами на рынке.

    5 лучших мужских одеколонов — октябрь 2021 г.

    Неважно, занимаетесь ли вы этим ежедневно или только по особым случаям, немного одеколона — отличный способ дополнить ваш стиль. У мужских одеколонов есть множество ароматов, поэтому вы обязательно найдете тот, который вам подходит.

    Но найти свой фирменный аромат может быть пугающим.Фактически, большинство мужчин выбирают одеколон в зависимости от того, нравится он их партнеру или нет. Чтобы выбрать свой аромат, вы должны определить семейства ароматов и ноты, которые вам больше всего нравятся. Мы здесь, чтобы помочь.

    В BestReviews мы делаем покупки проще с нашими главными рекомендациями и подробными руководствами по покупкам. Если вы готовы приобрести новый аромат, ознакомьтесь с нашими пятью фаворитами в списке продуктов выше. Прочтите все, что вам нужно знать о мужском одеколоне перед покупкой.

    Что такое одеколон?

    Хотя в США термин «одеколон» обычно используется для любого аромата, продаваемого для мужчин, а слово «духи» используется для любого аромата, предназначенного для женщин, эти термины имеют определенные значения в парфюмерной промышленности и не связаны с полом.

    Все ароматы в основном состоят из спирта и других носителей, таких как вода и масла без запаха. Ароматические масла, которые создают запах, который достигает вашего носа, составляют лишь небольшой процент от общего продукта, и именно эти проценты различают различные типы ароматов.

    • Parfum — наиболее концентрированный, содержащий от 20% до 40% парфюмерных масел.

    • Eau de parfum содержит от 15% до 20% парфюмерных масел.

    • Туалетная вода содержит от 10% до 15% парфюмерных масел.

    • Одеколон содержит от 3% до 8% парфюмерных масел. Обратите внимание, что это формальное определение, используемое в парфюмерной промышленности.Многие мужские ароматы, продаваемые как одеколоны, на самом деле являются парфюмерной водой.

    • Туман для тела имеет легкий аромат, содержащий всего от 2% до 3% парфюмерных масел.

    • После бритья — наименее концентрированная форма аромата. Большинство из них содержат всего около 1% ароматических масел.

    Семейства ароматов

    Большинство ароматов создается из смеси различных ароматических масел. В парфюмерной промышленности используются стандартные семейства ароматов для классификации этих различных типов масел.Давайте взглянем на масла, которые чаще всего используются в мужских одеколонах.

    Цитрус

    Многие мужские одеколоны содержат нотки цитрусовых масел, в том числе апельсина, лимона, грейпфрута, бергамота и мандарина. Цитрусовые ароматы являются подгруппой семейства Fresh и имеют свежий древесный аромат.

    Зеленый

    Это свежие травяные ароматы, такие как тимьян, шалфей, трава и розмарин. Все они популярны в мужских одеколонах. Зеленые ароматы — это подгруппа семейства Fresh.

    Вуди

    Эти пьянящие масла включают ароматы сосны, кедра, ветивера, сандала и пачули. Это еще одно очень популярное семейство ароматов для мужских одеколонов и лосьона после бритья.

    Восточный

    Большинство масел этого семейства довольно сильные и сильнодействующие. Мирра, ваниль, амбра, корица и гвоздика — это лишь некоторые из масел восточной семьи. Многие мужские одеколоны используют эти ароматы.

    Сухая древесина

    Многие ароматы, которые считаются мужскими, можно найти в подгруппе Dry Woods, включая дым, кожу, табак и можжевельник.Ароматы сухого дерева принадлежат к семейству Вуди.

    Вода

    Довольно новая подгруппа ароматов, многие из найденных здесь масел являются синтетическими. Это водные ароматические вещества, которые заставляют вас думать о морском бризе, и они довольно часто используются в мужских одеколонах. Ароматизаторы для воды — это подгруппа семейства Fresh.

    Мшистый лес

    Эти ароматы, как правило, созданы на основе мха, но также включают янтарь. У них древесно-восточный аромат, который популярен в мужских одеколонах.Ароматы Mossy Woods — это подгруппа семейства Woody.

    Цветочный

    Существуют десятки цветочных масел, в том числе розовое, жасминное и гардение. Иногда в мужских одеколонах можно встретить небольшие штрихи цветочных масел, но, как правило, они гораздо чаще встречаются в женских духах.

    Знаете ли вы?

    Верхние ноты — это запахи, которые вы замечаете первыми. Они заставляют вас любить или не любить одеколон.

    ПЕРСОНАЛ

    BestReviews

    Цены на мужскую одеколон

    Вы найдете одеколоны и спреи для тела в аптеке по цене менее 10 и дизайнерские ароматы по цене 100 долларов и более .

    Как правило, одеколоны в аптеке содержат масла более низкого качества, более низкую концентрацию ароматических масел, менее сложные смеси и больше синтетических масел, чем их более дорогие аналоги.

    Для большинства мужчин одеколон, который стоит где-то между 60 и 100 , — беспроигрышный вариант, но поскольку аромат — это личное предпочтение, суть в том, что стоит платить за то, что вам действительно нравится.

    Tips

    Два человека чувствуют запах одного и того же одеколона, но при этом имеют очень разные реакции.Запах — одно из наших основных органов чувств, вызывающее эмоции и воспоминания, которые часто осознаются лишь частично. Вот почему правильный выбор одеколона зависит не только от химического состава вашего тела и образа жизни, но и от вашей инстинктивной реакции.

    • Как правило, если вы ищете одеколон для повседневного использования, лучше всего подойдут более легкие составы с цитрусовыми, водными или зелеными нотами. Если вы выбираете одеколон для свиданий или особых случаев, ищите одеколон с восточными или древесными нотами.Конечно, нет причин не владеть несколькими разными одеколонами, чтобы вы могли подобрать аромат под свое настроение или график.

    • Химия тела сильно влияет на аромат одеколона, поэтому один и тот же продукт может пахнуть по-разному у двух разных мужчин. При тестировании нового одеколона нанесите немного на руку и дайте аромату постоять несколько минут. Это дает маслам возможность вступить в реакцию с вашей кожей.

    • Применяя одеколон, помните: лучше меньше, да лучше.Нанесите спрей или каплю одеколона только на некоторые из следующих областей: шею, грудь, внутреннюю поверхность локтей или запястий.

    • Наносите одеколон на чистую сухую кожу, а не на одежду. И не распыляйте его в воздухе и не ходите сквозь облака; это пустая трата продукта и не даст вам истинного аромата.

    • Нанесите одеколон повторно, если вы собираетесь гулять ночью, но не наносите повторно днем. Хотя ваш нос может привыкнуть к запаху и перестать его замечать, он, вероятно, все еще будет хорошо различим для окружающих.

    • Чем жирнее ваша кожа, тем сильнее будет запах одеколона. Если у вас жирная кожа, выберите более легкий аромат или экономно нанесите более сильный аромат. И наоборот, если у вас сухая кожа, вы можете нанести немного больше продукта или выбрать более сильный аромат.

    FAQ

    В. Я много слышу о верхних нотах мужского одеколона. Что это обозначает?

    A. В парфюмерной промышленности ароматы делятся на три слоя: верхние ноты, сердечные ноты и базовые ноты.Верхние ноты состоят из ароматических масел, которые вы замечаете первыми, и длятся они кратчайший промежуток времени — обычно всего пару часов. Обычно верхние ноты — это легчайшие ароматы, например, зеленые или травяные масла.

    Ноты сердца — это средние масла в аромате, которые становятся более заметными после двух или более часов ношения. Это основа аромата, и они обычно более сильны, чем верхние ноты. Часто в основе одеколона вы найдете водные, кожаные или мшистые масла.

    Базовые ноты на самом деле не обнаруживаются до тех пор, пока не пройдет несколько часов, и обычно они становятся очевидными только после того, как верхние ноты исчезнут, поэтому запах одеколона может так сильно меняться в течение дня. Базовые ноты обычно представляют собой насыщенные мощные масла, такие как древесные или восточные ароматы.

    В. Что лучше: спрей для одеколона или тот, который наносится на кожу прямо из флакона?

    A. Это в основном вопрос предпочтения, хотя, как правило, одеколоны с более низкой концентрацией ароматических масел являются спреями, а одеколоны с более высокими концентрациями масел наносятся на кожу прямо из бутылки.Ни то, ни другое не обязательно лучше; правильный выбор зависит от того, как вы предпочитаете наносить одеколон, и от силы конкретного аромата.

    В. Стоит ли покупать большую бутылку одеколона, которая прослужит дольше?

    A. Для большинства мужчин нет. Одеколон, как и все ароматы, со временем разрушается и часто теряет значительную активность в течение года после открытия флакона. Если вы не применяете много ароматизаторов каждый день, обычно лучше купить флакон поменьше, который вы израсходуете в течение нескольких месяцев.

    10 лучших мужских одеколонов на 2021 год

    Одеколоны — незаменимый аксессуар для ухода за мужчиной, будь то повседневная офисная обстановка или поздний вечер свидания. Не говоря уже о том, что женщины безумно любят мужчин, которые умеют хорошо пахнуть. Уже не те дни, когда просто тщательно принимайте душ, чтобы избавиться от этого, потому что, хотя это мыло Old Spice может пахнуть фантастически, это не тот аромат, который создан специально для вас.

    Лучшие мужские одеколоны дополнят отличный наряд и сблизят вас с окружающими.К тому же, даже наука соглашается, доказано, что определенные ароматы приводят в движение прошлые воспоминания, что на самом деле может значительно повысить уверенность в себе.

    Итак, в следующий раз, когда вы отправитесь в город в своем любимом одеколоне, вы будете гулять с напоминанием о том, что определяет вас и кто вы есть. Независимо от того, покупаете ли вы его для себя или в подарок, одеколон — это мгновенный способ заявить о себе. Но как вообще начать поиск лучших мужских одеколонов на 2020 год, когда их буквально тысячи ждут, чтобы оказаться на вашей полке с одеколоном?

    Что ж, вы могли бы проводить дни за днями, обнюхивая вас через слишком ароматные универмаги, и уходить с головной болью.Или найдите время, чтобы проверить наши 10 лучших мужских одеколонов на 2020 год и найти соблазнительный аромат, который обязательно оставит вас удовлетворенным и изысканным.

    Наше исследование мира манящих ароматов предлагает вам тщательно подобранный выбор флаконов, которые вы должны хранить на полке для одеколонов прямо сейчас.

    Best Men’s Кельн

    1. Dolce and Gabbana Light Blue для мужчин

    Проверить цену

    Созданный с учетом итальянского наследия, Dolce and Gabbana Light Blue для мужчин наполняет каждую бутылку ароматом Средиземноморья.Стимулирующая смесь цитрусовых безупречно сочетается с древесными нотами и тонкими пряностями, создавая изысканность в одном аромате. Вы будете таинственны, круты и эротичны, если наденете Light Blue.

    2. Givenchy Play Интенсивный

    Проверить цену

    Этот соблазнительный, стильный и дерзкий одеколон подарит сенсацию любому парню. Он наполнен древесным амирисом, мандарином, кофейным деревом и бергамотом.Он придает определенное сияние и создает богатую изысканность. Упаковка одеколона уникальна и напоминает MP3-плейер. Он настроен на то, чтобы вы могли жить и играть как хотите.

    3. Giorgio Armani Aqua Di Gio

    Проверить цену

    Вдохновленный красотой средиземноморских островов, Aqua Di Gio представляет собой сочетание солнца, моря и земли. Он сочетается с прекрасно обработанными ароматическими нотами, включая морские ноты, фрукты, травы и древесину.Это образ мужественности в чистом, прозрачном виде.

    4. Hermes Terre D’Hermes

    Проверить цену

    Этот одеколон увлечет ваши чувства в путешествие. Он создан для мужчин с древесным запахом. В нем также есть искорки цитрусовых и грейпфрута. Одеколон завершается мужской нотой с оттенком пороха.

    5. Givenchy Pi Neo

    Проверить цену

    Givenchy создает одни из лучших одеколонов в мире, которые нам пришлось дважды включить в список.Pi Neo вдохновлен будущим. Одеколон был вдохновлен фильмом «Матрица». Он создан для смелого и новаторского человека. Он сочетает в себе тосканол, мирт и пачули, чтобы создать уникальную иллюзию.

    6. Tom Ford Oud Wood

    Проверить цену

    Эта диковинная смесь розового дерева и кардамона с оттенком китайского черного перца — воплощение тепла. Уд Вуд, написанный печально известным Томом Фордом, охватывает все, что значит быть любителем активного отдыха.С помощью одного спрея вы сможете отправиться в путешествие по завораживающему лесу. Он раскрывает таинственный аромат уда, сандала и ветивера.

    7. Tom Ford Grey Vetiver

    Проверить цену

    Еще один пресловутый аромат Тома Форда, Gray Vetiver, прохладный, свежий и интригующий. Его ароматы включают цветок апельсина, грейпфрут и шалфей. Это зрелый одеколон для современного мужчины.

    8.Gucci By Gucci Pour Homme

    — цена: + 0 руб.

    Проверить цену

    Этот фирменный аромат создан для современного человека в обществе. Этот одеколон обладает уникальным мужским спросом с четкой, современной изысканностью. Gucci имеет богатое наследие, а Gucci Pour Home объединяет в себе все, что олицетворяет Gucci: стиль, изысканность и впечатляющие свойства. Квинтэссенция этого аромата — мягкая и восхитительная свежесть с нотками древесины.

    9. Burberry Brit для мужчин

    Проверить цену

    Подражая британскому мужчине, Burberry Brit for Men воплощает элегантность и стиль в одном роскошном флаконе. Аромат свежий и древесный с нотками мандарина и имбиря. Этот мужской одеколон станет фаворитом поклонников и придаст вам невероятной уверенности.

    10. Acqua Di Parma Colonia

    Проверить цену

    «Суть итальянского стиля.«Эта уникальная смесь олицетворяет роскошный и знаменитый образ жизни. Acqua Di Parma Colonia дарит ощущение свежести и счастья. Пахнет сицилийскими цитрусовыми, лавандой, розмарином и вербеной.

    10 лучших мужских одеколонов по версии Amazon

    Если женщина собирается помнить что-то о вас, это может быть ваш одеколон. Дамы любят мужчину, от которого приятно пахнет. Фирменный запах (хотя и хороший) оставит много хороших отметок на свидании.Приятный запах также повышает вашу уверенность в себе, делает вас более привлекательным и снижает стресс.

    На Amazon есть большой выбор одеколонов для мужчин. На поиск лучшего может у вас уйдет целый день. Конечно, мы хотим облегчить вашу работу. Итак, мы выбрали лучший мужской одеколон специально для вас на основе рейтингов Amazon. Однако сначала давайте проясним некоторые животрепещущие вопросы, связанные с мужским одеколоном.

    Какие хорошие парни одеколоны?

    Есть много хороших одеколонов, которые можно использовать.Тем не менее, наиболее часто используемые и ценимые одеколоны включают Hugo Boss, Tom Ford, 1 Million от Paco Rabanne, Armani Code и Parma Essenza. Эти одеколоны обладают характерным мужским ароматом. Их самая большая ценность заключается в том, как долго их запах сохраняется на теле.

    Какой мужской одеколон сейчас самый популярный?

    Самый популярный одеколон сейчас — Creed Aventus. Большинство людей описывают этот одеколон как «вызывающий привыкание». Он смелый, ароматный и может похвастаться фруктовым началом, смешанным с древесными и кожаными нотами.

    Какой мужской одеколон получает больше всего комплиментов?

    Creed Aventus — самый любимый мужской одеколон. Он богат мужским ароматом и сохраняется до семи часов. Одеколон тонко смешивается, в результате чего получается флакон с уникальным ароматом. Это дорого не зря!

    Вот 10 лучших мужских одеколонов, которые стоит попробовать

    1. Giorgio Armani Acqua Di Gio (получить здесь) Фото: Amazon

    Водные ароматы всегда привлекательны для джентльменов.У них оксюмороновое спокойствие и сильный запах. Acqua Di Gio от Giorgio Armani обладает резким водным ароматом, который привлекает внимание и сохраняется в течение нескольких часов. Одеколон представляет собой смесь цитрусовых, розмарина, специй, жасмина, дерева и океанского бриза. Он свежий и чувственный, он легко подчеркнет ухоженность классического мужчины.

    2. 1 миллион Пако Рабанна для мужчин (Get It Here) Фотография предоставлена: Amazon

    Популярность 1 миллиона одеколонов Пако Рабанна говорит сама за себя.Он очень комплимент и богат стойкими ароматами. Как следует из названия, это один из самых дорогих одеколонов в нашем списке, но не пугайтесь, он не стоит 1 миллион долларов. Он продается за 78,43 доллара, но цена того стоит. Этот соблазнительный одеколон идеально гармонирует с пряными кожаными ароматами и ароматом розы и корицы. Ничто так не выражает свежий мужской аромат, как 1 миллион одеколонов.

    3. Boss Bottled Night от Hugo Boss для мужчин (Get It Here) Фото: Amazon

    Boss Bottled Night от Hugo Boss был запущен в 2010 году.Духи очень хвалят и популярны, и на то есть веские причины. Boss Bottled Night — это одеколон с сильным запахом, который будет держать вас свежим в течение всего дня. Он имеет древесный ароматный аромат, состоящий из березовых листьев, кардамона и мускусных нот — настоящее оружие соблазнения. Это идеальный одеколон, который поможет вам в ту ночь пахнуть свежестью.

    4. Код Джорджио Армани (получить здесь) Фотография предоставлена: Amazon

    Здесь мы должны поблагодарить Джорджио Армани за великолепную коллекцию духов для мужчин.Джорджио Армани является эстетом великолепных одеколонов, и его творение, Acqua Di Gio, является тому подтверждением. Вы можете получить его всего за 25 долларов. Верхние ноты: Лайм, Лимон, Бергамот, Жасмин, Апельсин и Мандарин. Они гармонично сочетаются, создавая изысканный аромат свободы.

    5. Nautica Voyage N-83 (получите здесь) Фото: Amazon

    Nautica Voyage — одеколон со свежим мужским ароматом. Это связано с прекрасным сочетанием различных ароматных нот.Это также один из самых дешевых одеколонов в нашем списке, который стоит 18 долларов. Наиболее заметны петитгрейн, океанские ноты и мята. В тот момент, когда вы открываете бутылку, вы получаете освежающий, морской, резкий, спортивный и приятный аромат. Это сильный аромат, который продолжит жаркое лето.

    6. L’HOMME YVES SAINT LAURENT, Ив Сен (Get It Here) Фото: Amazon

    Между мужчинами и сильным запахом существует сверхъестественная любовь. Возможно, это как-то связано с их любовью к алкоголю.Вы можете купить этот одеколон за 76 долларов. Мы знаем, что цена немного высока, но она не сравнится с тем, насколько хорошо вы будете пахнуть. Трудно связать запах с чем-то одним, потому что он сочетает в себе имбирь, бергамот и лимон. Легенда гласит, что этот одеколон — настоящий женский магнит, и мы в этом не сомневаемся.

    7. Muelhens 4711 Men’s Eau de Cologne (Get It Here) Фотография предоставлена: Amazon

    На первый взгляд вы, вероятно, перепутаете это с бутылкой виски. Что ж, это одеколон.Созданный в 1792 году Вильгельмом Мюльенсом, аромат Muelhens 4711 обладает фруктовым ароматом, который обязательно вскружит голову. По упаковке и розливу сразу можно сказать, что это изысканный одеколон, изысканный в своем роде, вызывающий уважение. Muelhens 4711 имеет фруктовый аромат и представляет собой изысканную смесь различных масел. Кроме того, одеколон обладает унисекс-ароматом, что делает его отличным подарком для пар. Вы можете подарить его своему мужчине или использовать самостоятельно.

    8. Coty Aspen for Men Cologne Spray (получить здесь) Фотография предоставлена: Amazon

    Вы знаете запах свежего чистого горного воздуха? Что ж, в этом и заключается суть Аспена.Coty Aspen приправляет этот запах, очищает его, смешивает прекрасные ароматные ноты, разливает в бутылки и дарит мужчинам, которые любят хороший одеколон. Этот ароматный аромат может похвастаться богатыми ароматными нотами, такими как бергамот, лимон и гальбанум. Интересно, что прохладный аквамариновый оттенок не оставляет следов, что делает его настоящим сокровищем.

    9. Armaf Club De Nuit Intense Man EDT Men (Get It Here) Фото: Amazon

    Найти универсальный аромат, который можно носить в любом случае, — это удовлетворение .Одеколон Armaf Club De Nuit был выпущен в 2015 году, и это именно то, что вам нужно для этого приятного запаха. Armaf Club De Nuit Intense Man обладает древесно-пряным ароматом, идеально подходящим для мужчины, который хочет мужской аромат. Его самым сильным качеством является то, что он долго держится на тканях. Лимон, ананас, черная смородина, бергамот и яблоко — его самые заметные ноты.

    10.