Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

используем функцию во всех версиях

 

Здравствуйте, любители программы Microsoft Word.

Для написания официальной документации существуют определенные стандарты. Из-за них каждая курсовая работа, методичка или доклад выглядят однообразно.

Хотите привнести немного индивидуальности в скучную канцелярскую работу? Прочитайте эту статью, в которой подробно описано, как добавить рамку в ворде. Несмотря на то, что программа является офисной, в ней тоже есть место творчеству.

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

 

В частности, разработчики дали нам с вами возможность использовать рамки нескольких видов, подходящих для разных целей. К примеру, ими может быть оформлен титульный лист дипломного проекта, книги или другой работы. Интересно взглянуть? Следуйте за мной.

 

Выбор и добавление рамок

С выходом каждой новой версии Microsoft Word немного менялся дизайн. Поэтому я приведу разные инструкции. Начнем с самой молодой программы.

2016

В программе 2016 года выпуска процесс будет выполняться так:

  • В главном меню найдите вкладку кнопку «Границы» и нажмите на стрелочку рядом с ней.
  • В ниспавшем списке выберите пункт «Границы и заливка».
  • Откроется диалоговое окно с тремя вкладками. Останьтесь на первой, чтобы указать толщину, цвет и тип линий.

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

  • Если перейти на вторую вкладку — «Границы страницы» — вы сможете добавить рамку с животным, растительным или другим узором, которым можно необычно заполнить пустые поля вокруг текста.
  • Она может быть использована только для одной страницы, нескольких или всего документа. Чтобы выбрать количество, нажмите кнопку «Применить к».

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

Когда все будет готово, кликните «ОК» для сохранения настроек.

 

Все остальные версии

Версия 2013 года схожа в оформлении, как с популярным до сих пор 2010-м поколением, так и с устаревающими 2007 и 2003 версиями. Поэтому алгоритм действий будет практически одинаков, за одним исключением. Итак:

  • Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?Зайдите во вкладку «Дизайн». В Word 2007 и 2010 она называется «Разметка страницы», а в версии 2003 года — «Формат».

 

 

  • Справа найдите кнопку «Границы страницы» и нажмите на нее.

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

  • Перед вами развернется окно с настройками. Вы можете выбрать размер рамки, ее отступ от края листа и пр.


Как и в предыдущей инструкции, можно сделать обрамление только на одной странице, или во всем файле. Если перейдете в том же окне во вкладку «Страница» и нажмете на стрелочку в поле «Рисунок», увидите возможные варианты орнаментов. Ваш документ может быть в виде свитка, усыпан яблоками, украшен елочками и т. п.

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

 

В принципе всё, больше мне нечего добавить. Теперь ваша деловая документация станет ярче и креативнее.

По традиции, рекомендую вам неплохой видеокурс по теме: http://word.konstantinfirst.com

До новых встреч на страницах нашего блога.

 

 

profi-user.ru

Как вставить рамку в Ворде

Этот вопрос возникает практически у каждого пользователя Ворд. Ведь рамка в текстовом документе может пригодиться как при написании реферата, диплома, курсовой работы или диссертации, так и при создании отчетов и т.д. В нашей статье мы разберем несколько способов, как вставить рамку в Ворде. К тому же мы разберем варианты, предназначенные для работы в нескольких версиях текстового редактора.

Для чего нужна рамка в Ворде? Прежде всего, она несет в себе оформительскую функцию, делая текст более аккуратным и привлекательным на вид. Умеете ли вы делать рамку по всем правилам, используя имеющийся функционал текстовой программы? Это достаточно просто. Если вы делаете рамку при помощи редактора таблице – то это абсолютно неправильно. Да, рамку на странице вы оформите, но при этом у пользователя могут возникнуть трудности с редактированием текста, содержащимся внутри нее. Как же не допустить ошибки и вставить рамку в Ворде? Сейчас расскажем.

Делаем рамку вокруг написанного текста

Итак, если вы уже написали текст и хотите поместить его в рамку, следуйте описанному алгоритму действий:

  1. Заходим во вкладку «Дизайн» (если вы пользуетесь более новой версией Ворда).
  2. Если вы пользователь Ворда 2007 и 2010 года, то во вкладку – «Разметка страницы».
  3. Далее заходим в раздел «Фон страницы», выбираем «Границы страниц».
  4. На экране должно появиться окно, в котором необходимо выбрать пункт «Рамка».
  5. Здесь же вы можете указать к какой части документа нужно применить указанные параметры (ко всему документу, к этому разделу, только к 1-й странице).
  6. Здесь вы можете выбрать тип границы рамки, цвет и ширину. Все действия необходимо подтвердить нажатием кнопки ОК.
Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

После всех совершенных действий рамка должна автоматически появиться на странице.

Как вставить рамку в Ворде вокруг отдельного текста?

Данный способ практически ничем не будет отличаться от вышеуказанного. Что требуется выполнить от пользователя?

Во-первых, необходимо перейти во вкладку «Дизайна» или «Разметка страницы», в зависимости от того, какой версией текстового редактора вы пользуетесь. Далее нажимаем на раздел «Границы страниц», здесь же переходим во вкладку под названием «Граница». Далее выбираем пункт «Рамка» и вводим необходимые нам параметры: тип границы рамка, цвет, ширину.

Единственное, что нам стоит изменить, дак это строку «Применить к…». Здесь пользователь должен выбрать слово «абзац».

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

Не стоит забывать, что пользователь может менять не только параметры границ рамки, но и ее расположение на странице вордовского документа.

Как вставить рамку в Word сделанную из картинок?

Иногда, в документе нужна рамка, но не стандартная, а креативная. Можно ли сделать такое в программе Ворд? Можно. Сейчас расскажем как.

Чтобы сделать красивую рамку – действия будут примерно такими же, как и при создании обычной, «не цветастой» рамки. Заходим в вышеупомянутый раздел «Разметка страницы» или «Дизайн». Повторяем те же действия, что и при создании обычной рамки. Однако, особое внимание обращаем на вкладку «Тип». Прокручиваем предложенный список вниз, а после – выбираем понравившийся вариант границы рамки. Вместо обычно прямой линии пользователь может «скреативить» и сделать рамку ярких цветов, выполненную пунктирной линией, с добавлением эффекта тени и т.д. Здесь все зависит от вашей выдумки и фантазии.

После того как все параметры будут введены, нажимаем кнопку ОК. Креативная рамка должна появиться на странице вордовского документа.

Как сделать рамку для диплома?

В данном разделе мы рассмотрим, как вставить рамку в Ворд, которая подходит ко всем требованиям ГОСТа. Ведь, порой, неправильно выполненная работа может быть не допущена к защите.

Итак, сделать чертежную рамку в вордовском документ можно двумя способами:

  1. Используя готовые шаблоны рамок, изготовленные для программы Ворд.
  2. Создать рамку самостоятельно.

Готовые шаблоны можно найти в интернете, они представлены документами в формате «dot». Все, что требуется от пользователя это скачать файл, открыть его, включить поддержку макросов.

Чтобы создать рамку самостоятельно, необходимо создать рамку способом, о котором мы писали выше. При этом необходимо знать точные параметры границ рамки, их нужно обязательно указать в окне с настройками. Не стоит забывать, что пользователь должен настроить отступы от краев страниц, ведь они также регламентируются ГОСТом. Однако, как показывает практика, лучше всего – это скачать уже имеющиеся шаблоны, так как создание рамки по ГОСТу «с нуля» приносит пользователю немало трудностей и хлопот.

В данной статье мы рассмотрели, как вставить рамку в Ворде. Как вы уже поняли, здесь нет ничего сложного. Главное, это следовать указанному алгоритму действий.

Вам понравилась статья?

Наши авторы уже более 10 лет пишут для студентов курсовые, дипломы, контрольные и другие виды учебных работ и они отлично в них разбираются. Если Вам тоже надо выполнить курсовую работу, то оформляйте заказ и мы оценим его в течение 10 минут!

Читайте другие статьи:

ru.solverbook.com

Добавление рамок в Word 2003, 2007, 2010, 2013, 2016

Чтобы ваш документ выглядел изящно и аккуратно, рекомендуем добавить к нему рамки. Рамки позволят выделить ваш текст особо тщательным образом, а содержимое документа будет живописно, стильно и ярко обрамлено. В этой статье мы расскажем о том, как работать с рамками в Ворде, как их добавить и убрать.

Рамки – элегантный способ украсить ваш текст, сделать его более читаемым и удобоваримым. К тому же, таким образом можно придать своему документу немного шарма, — ведь с рамками даже самый «сухой» контент будет выгодно выделен и более заметен.

Как добавить рамки в Word 2003?

В старых версиях Word, чтобы добавить рамку, придется немного полазить по менюшкам. Итак, открываем искомый документ, в верхнем меню находим вкладку «Формат» и выбираем пункт меню «Границы и заливка».

В открывшейся форме открываем вкладку «Страница», где отмечаем ширину, тип линии и рамку. В дополнение к этому, стоит указать, к какой части документа мы применяем рамку. Подтверждаем заданные настройки, щелкнув на кнопке «ОК».

Вот и все, рамка готова. Как видите, ничего сложного и экстраординарного. Тем не менее, в результате вы получите эффектную кастомизированную рамку.

Как добавить рамку в Word 2007, 2010?

В более поздних версиях текстового редактора Word алгоритм добавления рамки весьма схож, и даже стал более интуитивен. Разница лишь в том, что теперь вместо верхнего меню вам придется обращаться к ленте, а так все работает абсолютно идентично.

Открываем текстовый редактор, разворачиваем в нем нужный вам документ. На ленте находим вкладку «Разметка страницы» и в разделе «Фон страницы» обращаемся к элементу «Границы страниц».

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

В результате таких нехитрых и несложных манипуляций перед вами открывается форма «Границы и заливка». Открываем ее вкладку «Страница». Здесь указываем цвет рамки, ее ширину и тип. Тут же определяем, к какой части данного документа следует применить рамку.

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

После этого все готово, рамка добавлена и красуется на полях.

В Word 2010 процедура абсолютно аналогичная, поэтому подробно останавливаться на этом мы не будем.

Как добавить рамку в Word 2013, 2016?

В следующей версии Word’а процесс добавления рамки претерпел некоторые изменения. Если раньше нужный нам пункт меню можно было найти на ленте в разделе «Разметка страницы», то теперь обратиться к соответствующему функционалу можно в категории «Дизайн». Здесь в разделе «Фон страницы» открываем раздел «Границы страниц», и, как и в любых других версиях Word’а, выставляем все необходимые параметры для добавления рамки.

По нажатию кнопки «ОК» процесс добавления рамки приближается к своему завершению.

Такие же изменения коснулись и Word 2016, так что, если вам нужно добавить рамку в этой версии программного продукта, воспользуйтесь этой же инструкцией.

Чтобы убрать рамку, на форме «Границы и заливка» на вкладке «Страница» среди доступных типов выберите вариант «Нет», и рамка исчезнет.

Как в word вставить рамку – Как вставить рамку в Word 2007?

free-office.net